Как выбрать коврик для йоги, чтобы тренировка давалась легче

Как выбрать коврик для йоги, чтобы тренировка давалась легче
Как выбрать коврик для йоги, Фото: pexels.com

Для любой практики йоги коврик должен быть легким в хранении и переносным, но в то же время удобным. Как же выбрать его? На что обращать внимание?

Как выбрать коврик для йоги, чтобы тренировка давалась легче
Как выбрать коврик для йоги, Фото: pexels.com

WomanEL хочет помочь вам и расскажет, как найти коврик, который подойдёт вашей практике и приоритетам в фитнесе:

Правильная толщина

Легкие коврики, предназначенные для путешествий, обычно начинаются примерно с 1,5 миллиметра. Стандартный коврик примерно в два раза толще. Люди с болью в спине или колене могут предпочесть более толстый коврик от 4 до 5 миллиметров.

Правильный материал

Большинство ковриков для йоги, особенно недорогих, изготовлены из ПВХ. Убедитесь, что токсичные клеи не использовались в процессе производства. Вам не нужны неприятные металлы, такие как кадмий или свинец, в коврике. Есть более экологические варианты: из джута, переработанного или натурального каучука, или даже органического хлопка.

Правильная текстура

Важно избегать абсолютно гладких ковриков из ПВХ, так как они слишком скользкие. Коврики с текстурированным рисунком, естественно, обеспечивают сцепление. И поэтому они менее скользкие.

Правильная липкость

Липкий коврик для йоги удерживает вас от скольжения и помогает сохранять равновесие при переходе от одной позы к другой. Коврики для йоги из ПВХ обеспечивают лучшую липкость.

Правильная длина

Хорошее эмпирическое правило: используйте коврик для йоги, который как минимум на 15 см выше вас. Цель состоит в том, чтобы удобно лежать на коврике во время шавасаны.

Ранее мы также объясняли, в чём разница между йогой и пилатесом, а также как понять, что вам больше подойдёт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *