Советы по тренировке для женщин, которые набрали вес во время менопаузы

Советы по тренировке для женщин, которые набрали вес во время менопаузы
Как сбросить вес, вызванный менопаузой, Фото: pexels.com

Регулярные тренировки не только помогают вам сжигать больше калорий. Но также могут повысить качество жизни и предотвратить болезни.

Советы по тренировке для женщин, которые набрали вес во время менопаузы
Как сбросить вес, вызванный менопаузой, Фото: pexels.com

Вот почему WomanEL считает, что каждому человеку нужно заниматься спортом. Даже если это обычная ходьба.

Польза тренировок

Регулярная программа тренировок снимает стресс, помогает вам лучше спать, уменьшает боли, связанные со старением. Она также помогает поддерживать здоровье кишечника и улучшает настроение.

Набрали вес во время менопаузы? Вот какие тренировки будут вам полезны:

Кардио

Это аэробные упражнения, которые увеличивают частоту сердечных сокращений. Например, достаточно быстро ходить, ездить на велосипеде, плавать и танцевать. Если у вас слабые суставы, придерживайтесь аэробики с низким уровнем воздействия.

Силовые тренировки

С возрастом вы теряете не менее 20 процентов мышечной массы. Вы можете использовать гири или полосы сопротивления, массу своего тела или тренажеры, чтобы организовать силовую тренировку. Занимайтесь ею 2 дня в неделю.

Гибкость

Упражнения на растяжку и тонизирующие движения сохраняют здоровье сухожилий и суставов. Не подпрыгивайте и не дергайтесь во время растяжки. Удерживайте позиции в течение не менее 30 секунд и не допускайте боли.

Равновесие

Баланс – это еще одна способность, которая ухудшается с возрастом. Но ее важно поддерживать, потому что травмы от падений являются распространенными и серьезными. Тай-чи – отличная тренировка для улучшения баланса. Но простые упражнения, такие как стоять на одной ноге без посторонней помощи, в течение 10 секунд, также хороши.

Это ваш новый нормальный режим: правильное питание, режим ежедневных упражнений, который чередует силовые тренировки и аэробные упражнения и включает в себя сегменты для растяжки и балансировки. Благодаря этому вы сможете похудеть и почувствуете себя намного лучше.

Ранее мы также писали о том, почему у женщин во время менопаузы увеличивается (зачастую) именно живот.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *