Лучший способ оставаться в форме после 40 лет

Лучший способ оставаться в форме после 40 лет
Как похудеть в возрасте 40 лет, Фото: piqsels.com

Есть разница между строением нашего тела в 20 и 40 лет. С годами вы можете заметить, что похудение даётся намного сложнее. Но почему это происходит?

Лучший способ оставаться в форме после 40 лет
Как похудеть в возрасте 40 лет, Фото: piqsels.com

Проблема в том, что вы теряете мышечную массу. WomanEL хочет рассказать, как предотвратить это и оставаться в форме после 40 лет:

Как мышцы влияют на наш вес

С возрастом у любого человека теряется мышечная масса. После 30 лет вы теряете 3-5% каждые 10 лет. Цифра кажется небольшой. Но она оказывает существенное влияние на обмен веществ. Чем больше у вас мышц, тем лучше ваше тело сжигание калории.

Как предотвратить потерю мышц

Эксперты советуют сосредоточиться на силовых тренировках. Благодаря им вы сможете создать мышечную массу и продолжать ее восстанавливать.

Вам необязательно быть бодибилдером

Тренажеры и отягощение вроде гирь – это здорово, но вы можете многое сделать для своих мышц. В этом вам помогут гантели, полосы сопротивления или даже вес собственного тела. Ведь есть масса упражнений на собственный вес – отжимания, выпады, приседания.

С чего начать

Всё нужно делать постепенно, если вы не были особо активными ранее. Начните ходить больше пешком и подниматься по лестнице. Подготовьте тело к последующей нагрузке. Постепенно увеличивайте физическую активность и добавляйте в свой график силовые тренировки.

Очень важно выбрать тренировку, которая вам будет нравиться. Если вы ненавидите её, вы не сохраните мотивацию и не увидите долгосрочных результатов.

Как нужно питаться

Конечно, без правильного сбалансированного питания невозможно будет оставаться в форме. Поэтому включите в рацион белки, небольшое количество углеводов, полезные жиры, минералы и витамины из овощей и фруктов.

Ранее мы также рассказывали о том, как ускорить метаболизм с помощью тренировки и какие упражнения можно выполнить дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *