Стоит ли тренироваться на пустой желудок: советы эксперта

Стоит ли тренироваться на пустой желудок: советы эксперта
Нужно ли есть перед тренировкой, Фото: piqsels.com

Стоит ли тренироваться натощак? Не вредно ли это для здоровья? Данный вопрос интересует многих людей, которые занимаются спортом.

Стоит ли тренироваться на пустой желудок: советы эксперта
Нужно ли есть перед тренировкой, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет поделиться мнением Айслинг Пиготт, диетолога и эксперта по питанию:

Можно ли тренироваться на пустой желудок?

На самом деле по этому вопросу нет единого мнения. Кто-то утверждает, что стоит и, не употребляя в пищу и не накапливая в мышцах гликоген, ваше тело будет вместо этого использовать запасы жира в качестве топлива. Но это не доказано.

Если вам нравится бег на пустой желудок, будьте внимательны. Ваши мышцы более подвержены травмам, когда вы тренируетесь в голодном состоянии, потому что вы не пополнили запасы гликогена. Особенно это опасно во время утренней тренировки.

Когда лучше поесть перед тренировкой?

Подождите два или три часа после основного приема пищи перед тренировкой. Закуски – это другое дело: ешьте их за 30-40 минут (в пределах разумного) перед тренировкой. Избегайте пищи с высоким содержанием жира. Пища с высоким содержанием клетчатки также может вызывать дискомфорт, если вы усердно тренируетесь.

Что я должен есть после вечерней тренировки?

Протеин необходим, т.к. его аминокислоты заставляют мышцы восстанавливаться там, где они были повреждены.

Спортивный диетолог Эмма Роуз предлагает съесть 30 г курицы, рыбы, яиц или тофу. Углеводы важны по двум причинам. Во-первых, мышцам нужна глюкоза, чтобы восполнить запас гликогена, потерянного во время тренировки. Во-вторых, чтобы транспортировать белок в мышцы, вашему организму необходимо выделять инсулин. Он запускается в ответ на глюкозу, которую вы получаете от потребления углеводов.

Ранее мы рассказывали о нездоровых продуктах, которые даже нужно есть после тренировки. Вы будете удивлены!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *