Трата времени? 6 тренировок, которые не способствуют потере жира

Трата времени? 6 тренировок, которые не способствуют потере жира
Менее эффективные тренировки для похудения, Фото: piqsels.com

Любая фитнес-программа принесёт вашему телу большую пользу, чем просмотр телевизора. Но не все тренировки созданы равными, особенно когда речь идет о потере жира. В то время как некоторые приведут вас к плоскому животу спустя несколько месяцев, у других это займёт годы.

Трата времени? 6 тренировок, которые не способствуют потере жира
Менее эффективные тренировки для похудения, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет поделиться мнением тренера Дэна Робертса и эксперта по фитнесу Джея Кардиелло. Вот какие тренировки менее эффекты в сжигании жира:

Кардио-танцевальные классы

Нельзя сказать, что уроки кардио-танцев, такие как Zumba и 305 Fitness, – это пустая трата времени! Они могут улучшить настроение, баланс, стабильность и здоровье сердечно-сосудистой системы. Но когда дело доходит до потери жира, они не очень эффективны.

Барре (тренировки у балетного станка)

Барре может быть очень полезен для улучшения осанки и связи между разумом и телом. Но эта тренировка не увеличит частоту вашего пульса и не вызовет достаточную нагрузку на большие группы мышц, чтобы внести существенные изменения в состав тела.

Упражнения на эллиптическом тренажёре

Эллиптические упражнения – отличное упражнение с низким воздействием для укрепления сердца. Но, вероятно, они не увеличат частоту сердечных сокращений настолько, чтобы сжигать жир.

Пилатес и йога

Йога и пилатес приносят много пользы для здоровья. От улучшения работы мозга и иммунитета до более глубокого расслабления. Но быстрое сжигание жира не входит в их число. Если вы любите йогу или пилатес и придерживаетесь его постоянно, вес со временем уменьшится. Но это будет чрезвычайно медленный процесс.

Скручивание

Выполняйте упражнения для всего тела, которые снижают общий процент жира в организме и задействуют пресс. Вы будете сжигать больше калорий и увидите лучшие результаты, следуя этому подходу.

Ранее мы делились популярными мифами о кардиотренировках, из-за которых люди не могут похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *