Лучшие тренировки и упражнения для людей старше 30 лет

Лучшие тренировки и упражнения для людей старше 30 лет
Лучшие тренировки для людей старше 30 лет, Фото: piqsels.com

С возрастом у всех нас происходят глобальные перемены. Гормоны меняются. Снижается мышечная масса, плотность костей и гибкость. Обмен веществ замедляется. Вы не так восстанавливаетесь, как раньше.

Лучшие тренировки и упражнения для людей старше 30 лет
Лучшие тренировки для людей старше 30 лет, Фото: piqsels.com

Это значит, что нужен другой подход к тренировкам. WomanEL хочет рассказать о тех видах тренировки, которые больше всего подходят людям старше 30:

Йога

Польза йоги хорошо известна: она увеличивает гибкость, укрепляет основные мышцы, снижает стресс, улучшает кровообращение и может улучшить качество сна. Люди в возрасте от 30 до 45 лет часто много работают и испытывают стресс. Так что йога – то, что им нужно.

Пилатес

Пилатес имеет те же преимущества, что и йога. Но вы сожжете больше калорий. Многие люди сообщают об улучшении гибкости, кровообращения, осанке и силе мышц кора, а также об уменьшении боли в спине, шее и суставах.

Подтягивания на турнике

Подтягивания одновременно задействуют спину, плечи и руки. И, наращивая эти три большие мышечные области, вы поможете поддерживать свой метаболизм на долгие годы. Еще одна замечательная вещь – это то, что их можно выполнять в самых разных вариациях, которые задействуют разные мышцы.

Плавание

Многие люди к 30 годам становятся более малоподвижными, потому что последствия травм сделали тренировку болезненной. Вот почему им подходит плавание. Оно также повышает выносливость и улучшает максимальное потребление кислорода.

HIST

Силовые тренировки высокой интенсивности (HIST) идеально подходят для тех, кто ограничен во времени и хочет оставаться стройным и сильным. Они короткие по продолжительности (30 минут), включают от 8 до 10 упражнений с отягощениями, которые выполняются медленно.

Ранее мы также рассказывали о том, какие тренировки не способствуют потере жира в кратчайшие сроки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *