Тренировка, которая подвергает риску заражения и смерти от COVID-19

Тренировка, которая подвергает риску заражения и смерти от COVID-19
Как заниматься спортом во время пандемии, Фото: unsplash.com

Тренировки полезны для вашего здоровья, помогают сбросить лишние килограммы и улучшают психическое состояние. Тем не менее, определенные тренировки могут действительно увеличить риск развития COVID-19. Об этом говорится в новом руководстве Американского колледжа спортивной медицины (ACSM).

Тренировка, которая подвергает риску заражения и смерти от COVID-19
Как заниматься спортом во время пандемии, Фото: unsplash.com

Но как такое возможно? И какой тренировки стоит избегать? Сейчас WomanEL вам обо всём расскажет:

Как заниматься спортом во время пандемии

Врачи вышеупомянутого колледжа объясняют, что сейчас не время для максимальной производительности. Интенсивные упражнения могут ослабить вашу иммунную систему. В частности, люди с повышенным риском заражения коронавирусом должны воздерживаться от изнурительных упражнений и перетренированности.

Авторы исследования отмечают, что непривычно высокие физические нагрузки могут увеличить риск развития острого респираторного заболевания, такого как COVID. А также повысить риск смерти от указанного заболевания.

Но почему это происходит?

Иммунная система становится более уязвимой в течение определенного периода времени – часа, дня – после действительно изнурительных упражнений.

Что тогда можно делать?

Эксперты рекомендуют здоровым взрослым заниматься от 150 до 300 минут умеренной физической активности в неделю. Предпочтительно дома или на безопасном расстоянии от других людей на открытом воздухе.

Тем, у кого был COVID, эксперты рекомендуют избегать всех упражнений в течение двух недель после исчезновения симптомов или в течение двух недель после положительного теста на коронавирус. Они советуют также поговорить с врачом, прежде чем вернуться к любому из видов тренировок.

Ранее мы также рассказывали о том, почему коронавирус убивает одних людей, а другие вообще остаются без симптомов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version