Сколько нужно бегать в неделю, чтобы снизить риск ранней смерти

Сколько нужно бегать в неделю, чтобы снизить риск ранней смерти
Как бег помогает продлить жизнь, Фото: pexels.com

Желание начать бегать – самое легкое. Придерживаться этой привычки бывает непросто.

Сколько нужно бегать в неделю, чтобы снизить риск ранней смерти
Как бег помогает продлить жизнь, Фото: pexels.com

Но WomanEL хочет помочь вам сохранить мотивацию и расскажет, чем так полезен бег.

Вы снизите риск ранней смерти

То, что вы узнаете, действительно может вдохновить на пробежку. Согласно новому исследованию, бег помогает людям снизить риск ранней смерти. Их показатели сравнивали с теми, кто вообще не бегает. Оказалось, что достаточно всего 1 раз бегать в неделю, чтобы снизить риск.

Другие преимущества бега

В беге так много всего, что можно полюбить:

  • Во-первых, это бесплатное занятие. И нет необходимости в дорогом абонементе в тренажерный зал. Все, что вам нужно сделать, это иметь пару кроссовок. Хорошо, пара симпатичных шорт и влагоотводящая майка тоже желательны – если позволяет бюджет.
  • Бег помогает выйти на солнечный свет, чтобы получить витамин D. Он помогает поднять настроение и улучшает ваше здоровье.
  • Вы можете сделать это перед работой или во время обеденного перерыва. Бег в конце рабочего дня также может быть отличным способом расслабиться.
  • Некоторые люди предпочитают бегать в одиночку – либо с музыкой, либо без нее. В то время как другие предпочитают бегать с друзьями, чтобы развлечься.

Как не потерять мотивацию?

Ключ к успеху – терпение. Вы отправляетесь на пробежку, но не сразу получаете преимущества для здоровья. Вы должны бегать снова и снова.

Полезно также установить «мини-цели» или задачи, а затем ввести систему вознаграждений за их достижение. Выберите награду, которая вас вдохновляет. Это будет индивидуальный мотиватор.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно дышать при беге, чтобы не задыхаться, а бег был эффективным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *