5 простых упражнений, которые быстро укрепят ваше здоровье и улучшат тело

5 простых упражнений, которые быстро укрепят ваше здоровье и улучшат тело
Как улучшить здоровье с помощью тренировки, Фото: pexels.com

У каждой тренировки есть свои плюсы и минусы. Но исследования показывают, что вы с большей вероятностью будете придерживаться легкого, эффективного и быстро дающего результаты плана тренировок.

5 простых упражнений, которые быстро укрепят ваше здоровье и улучшат тело
Как улучшить здоровье с помощью тренировки, Фото: pexels.com

Поэтому WomanEL решил поделиться с вами информацией о простых видах упражнений. Они приведут вас в форму и укрепят ваше здоровье:

Прыжки со скакалкой

Любимая разминка Рокки. 10-минутный сеанс прыжков со скакалкой может сжечь столько же калорий, как и бег трусцой (если вы пробежите 1 км за 12 минут). Об этом говорится в исследовании, опубликованном в Compendium of Physical Activities.

Ходьба

Ходьба проста, но эффективна. Она может помочь вам оставаться в форме, повысить уровень холестерина, укрепить кости, контролировать артериальное давление. Она также может поднять настроение и снизить риск ряда заболеваний, таких как диабет и сердечные заболевания.

Скручивание

Классическое упражнение на пресс укрепляет мышцы кора, улучшает подвижность и гибкость. Рекомендация: лягте на землю, поставив ступни на землю. Руки заведите за голову, локти в стороны. Поднимите плечи, шею и голову над землей. Задержитесь на мгновение и вернитесь в позицию.

Планка

Встаньте на четвереньки. Поставьте локти и предплечья на землю, не отрывая пяток от земли. Поднимите бедра, пока спина не станет прямой. Задержитесь в таком положении 30 секунд или столько, сколько сможете.

Приседания

Просто скрестите руки на груди, согните колени и опускайте туловище так, чтобы бедра стали примерно параллельны полу. Колени не должны выходить за носки ног. Сделайте это 25 раз. Это очень эффективное упражнение.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько нужно заниматься спортом в неделю, чтобы увеличить продолжительность жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *