5 эффективных способов облегчить боль в мышцах после тренировки

7 эффективных способов облегчить боль в мышцах после тренировки
Болят мышцы после тренировки, что делать, Фото: pexels.com

Боль после тренировки – обычное дело. Но это не делает ее более терпимой для людей, которые ее испытывают. Итак, что можно сделать для ускорения восстановления мышц?

7 эффективных способов облегчить боль в мышцах после тренировки
Болят мышцы после тренировки, что делать, Фото: pexels.com

Если вы уже испытываете сильную болезненность, единственное верное средство – время. Но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы облегчить состояние. И о них WomanEL вам расскажет:

Сделайте легкое движение

Мы говорим о легкой активности, например, прогулке по парку. Любая лёгкая активность усилит приток крови. Что положительно повлияет на восстановление. Наверное, вам хочется сейчас вообще ничего не делать? Но поверьте, от этого лишь хуже.

Пейте много воды

Обезвоживание увеличивает болезненность мышц. Поэтому не забывайте пить воду в течение дня.

Аккуратно растяните своё тело

Сделайте небольшую растяжку. Это поможет снять напряжение и скованность мышц. Но будьте предельно осторожными и не переусердствуйте. Иначе растяжка не принесёт пользу, а нанесёт ущерб мышцам.

Продолжайте есть белок

Вообще всем людям, которые занимаются спортом, нужно каждый день включать в рацион белок. Но тем, кто испытывает боль в мышцах, тем более. Потребление должно быть от 1,4 до 2 граммов белка на килограмм веса тела.

Попробуйте тепло или лед, чтобы облегчить боль

Это, скорее, недлительное облегчение состояния. Но почему бы не попробовать? Лёд поможет вам уменьшить отёк. Но если вы примете тёплую ванну, это расслабит ваше тело. Что также может дать облегчение.

Ранее мы рассказывали об одной растяжке, которую даже профессионалы советуют не делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *