Эффективные 30-секундные упражнения для построения тела мечты

Эффективные 30-секундные упражнения для построения тела мечты
Быстрые упражнения для похудения, Фото: unsplash.com

Итак, что вы можете сделать, пока ждете разогрева еды в микроволновке? Устроить мини-тренировку! Каждое из упражнений ниже принесет результаты, если вы будете выполнять их каждый день. Только не забывайте также придерживаться правильного питания.

Эффективные 30-секундные упражнения для построения тела мечты
Быстрые упражнения для похудения, Фото: unsplash.com

Вот какие быстрые и полезные упражнения советует вам выполнить WomanEL:

Подъём ног лёжа

Лягте на спину. Руки вдоль тела. Ноги прямые, ступни и лодыжки вместе. Поднимите ноги вверх, удерживая в напряжении мышцы пресса. Медленно опустите ноги вниз у самого пола (не касаясь его). И будьте осторожны, чтобы не напрягать поясницу!

Приседания у стены

Встаньте спиной к стене. Поставьте пятки на расстоянии примерно 30 см от стены. Согните ноги в коленях и скользите по стене, пока ваши ноги не образуют угол 90 градусов. Убедитесь, что ваши колени находятся на одной линии с пальцами ног. Прижмите пятки к полу и сосредоточьтесь на сокращении пресса, прижимая нижнюю часть спины к стене, чтобы она была плоской. Задержитесь на 30 секунд.

Тренировка ягодиц

Лягте на живот. Согните руки в локтях. Опустите голову на предплечья. Ноги поместите шире ширины коврика. Поднимите оба бедра вверх столько раз, сколько сможете за 30 секунд.

Вариация скручивания

Лягте на спину, поднимите правую руку над головой, а затем поднимите левую ногу. Пока нога поднимается, вы поднимаете правую руку и дотягиваетесь рукой до внешнего угла левой стопы. Обязательно сосредоточьтесь на напряжении мышц пресса. Делайте это движение с каждой стороны.

Ранее мы также делились простой тренировкой для рук, которая снизит риск болезней суставов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *