3 растяжки поясницы для тех, кто хочет облегчить или предотвратить боли

3 растяжки поясницы для тех, кто хочет облегчить или предотвратить боли
Как облегчить боль в пояснице, Фото: pexels.com

Внимательно следите за своей осанкой и регулярно вставайте, чтобы предотвратить возникновение боли в пояснице. Но что, если вам уже больно? Растяжки определенно могут помочь.

3 растяжки поясницы для тех, кто хочет облегчить или предотвратить боли
Как облегчить боль в пояснице, Фото: pexels.com

Вы испытываете сильную боль, которая распространяется вниз по ноге? Поговорите с врачом или физиотерапевтом, чтобы убедиться, что ничего серьезного не происходит. Если это просто повседневные боли, WomanEL советует выполнить следующие упражнения:

Поза ребенка

Встаньте на четвереньки. Затем поставьте голени на землю, ягодицы опустите на пятки, колени чуть шире туловища. Руки на коленях. Идите руками вперед и прямо на пол, опустите живот вниз к бедрам и положите лоб на пол. Задержитесь не менее 30 секунд.

Поза сфинкса

Начните с положения лежа на животе с вытянутыми ногами. Согните руки в локтях, опуская руки по обе стороны грудной клетки. Поднимите грудь и проведите руками вперед так, чтобы предплечья лежали на полу параллельно друг другу. Прижмите предплечья и руки к полу и втяните копчик, чтобы задействовать нижнюю часть живота и поддержать позвоночник. Почувствуйте растяжку от копчика до макушки головы. Задержитесь в позе на 30 секунд.

Поворот на низком выпаде

Сделайте шаг вперёд левой ногой. Правая будет полностью выпрямлена. Руки опущены на пол и держат равновесие. Затем вытяните левую руку вверх к потолку и поверните туловище так, чтобы посмотреть на руку. Задержитесь на 30 секунд, затем вернитесь в низкий выпад и повторите с другой стороны.

Ранее мы делились другими эффективными упражнениями от боли в пояснице, которые вы сможете сделать дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *