Лучше пить кофе до или после тренировки? Ответ может вас удивить

Лучше пить кофе до или после тренировки? Ответ может вас удивить
Лучше пить кофе после тренировки, Фото: unsplash.com

Говоря об уровне энергии, многие из нас не могут выйти из дома без кофе. Но действительно ли мы должны выпить его перед тренировкой утром?

Лучше пить кофе до или после тренировки? Ответ может вас удивить
Лучше пить кофе после тренировки, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться мнением Бриттани Майклс, эксперта по питанию. Она точно знает, когда лучше пить кофе: до или после тренировки.

Сочетание кофеина и физических упражнений

Употребление кофеина перед тренировкой может улучшить ваш метаболизм, подавить эффект воспринимаемой нагрузки, улучшить микроциркуляцию и ваши спортивные результаты. Однако важно отметить, что кофе – один из многих вариантов с кофеином, которые могут предложить эти преимущества.

Есть также исследования, которые показывают, что кофеин перед тренировкой может увеличить сжигание калорий на несколько часов после тренировки. Для тех, кто хочет ускорить обмен веществ, кофеин из кофе может быть разумным вариантом.

Некоторые замечают вышеуказанные преимущества при приеме от 50 до 100 миллиграммов кофе перед тренировкой. В то время как другие отмечают улучшения в диапазоне от 300 до 400 миллиграммов.

Важно найти правильное количество кофеина, которое работает для вас

Любой, у кого есть чувствительность к кофеину или тошнота, должен начать с меньшей дозы кофе с кофеином и постепенно увеличивать ее. Признаки того, что вы превысили то, что работает для вашего тела, – это расстройство желудка, тошнота, учащенное сердцебиение.

Если ваша цель тренировки – избавиться от беспокойства, вероятно, лучше полностью отказаться от кофеина.

Несколько слов о кофеине после тренировки

Всегда важно помнить, что употребление кофеина перед сном может нарушить наш естественный цикл сна. Поэтому лучше не пить кофе после обеда.

Ранее мы также рассказывали о худшей вещи, которую вы можете сделать перед любой тренировкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *