Эффективные упражнения дома для проработки нижней части пресса

Эффективные упражнения дома для проработки нижней части пресса
Как прокачать пресс, Фото: pexels.com

Многие женщины и мужчины хотят подкачать мышцы в нижней части пресса. Но на самом деле вообще этот термин неправильный. Речь идёт об одной прямой мышце живота. Если вы проработаете её, вы заметите улучшения в этой области, включая нижнюю часть.

Эффективные упражнения дома для проработки нижней части пресса
Как прокачать пресс, Фото: pexels.com

WomanEL знает, какие упражнения вам в этом помогут. Важный совет: во время их выполнения задействуйте мышцы пресса.

Подводная лодка

  • На видео это упражнение показано первым.

Сядьте, согнув колени, поставив стопы на пол. Наклонитесь верхней частью тела назад и опуститесь на локти. Ваша спина не должна опускаться на пол. Напрягите пресс и поднимите ноги под углом 90 градусов (колени должны соприкасаться), носки заострены.

Медленно переведите ноги влево (оба бедра должны оставаться на полу). Держите ноги под углом 90 градусов, а затем поднимите их вправо, как если бы вы обводили коленями букву «U». Это 1 повторение. Сделайте всего 20 повторений, каждый раз чередуя стороны.

Шаги в планке на локтях

Начните с положения планки на локтях, расставив ступни немного шире, чем на ширине бедер. Сделайте шаг левой ногой к рукам, когда вы начинаете немного поднимать бедра. Быстро сделайте еще один шаг правой ногой, приподняв бедра еще немного вверх. Снова сделайте шаг левой ногой, поднимая бедра выше, а затем снова правой. Медленно отступите назад, двигаясь в обратном направлении, пока не вернетесь в исходную позу планки. Это 1 повторение. Сделайте до 3 подходов по 5 повторений.

Ранее мы также рассказывали о новых вариантах скручивания, которые прокачивают пресс за 30 секунд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *