Если остро нуждаетесь в качественном сне, нужно сделать следующую вещь

Если остро нуждаетесь в качественном сне, нужно сделать следующую вещь
Как улучшить качество сна, Фото: pexels.com

Возможно, вы уже слышали, что тренировки и сон взаимосвязаны. Но вам необязательно записываться в спортзал, чтобы лучше спать. На самом деле всё проще.

Если остро нуждаетесь в качественном сне, нужно сделать следующую вещь
Как улучшить качество сна, Фото: pexels.com

Даже небольшое увеличение количества шагов, которые вы делаете каждый день, может сделать ночной сон более спокойным, – пишет WomanEL.

Физическая активность, даже легкие упражнения, такие как ходьба, могут помочь улучшить качество сна. Об этом говорится в исследовании, проведенном учеными факультета психологии Университета Брандейса и опубликованном в журнале Национального фонда сна «Здоровье сна».

Как проходило исследование?

Исследователи наблюдали за 59 участниками в течение четырехнедельного периода. В течение этого времени каждый человек увеличил количество шагов, совершаемых в день.  В среднем за месяц ежедневные активные минуты положительно повлияли на качество сна. Причём большую пользу почему-то ощутили именно женщины.

Почему сон так важен?

Долгосрочные последствия недосыпания являются одновременно распространенными и тревожными. Но и длительность сна менее семи часов может вызвать побочные эффекты на следующий день, которые варьируются от неприятных (снижение концентрации внимания на работе) до фатальных (засыпание за рулем).

Итак, что вы можете сделать?

Попробуйте подниматься по лестнице вместо лифта, сойдите с автобуса раньше, сделайте быструю прогулку вокруг квартала. Прогуляйтесь в парке с друзьями или во время обеда.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько вишнёвого сока пить перед сном, чтобы побороть бессонницу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *