Лучшие тренировки для того или иного возраста: какая подойдет вам?

Лучшие тренировки для того или иного возраста: какая подойдет вам?
Какие тренировки подходят для того или иного возраста, Фото: unsplash.com

Заниматься спортом важно независимо от возраста. Но с возрастом ваши потребности будут меняться.

Лучшие тренировки для того или иного возраста: какая подойдет вам?
Какие тренировки подходят для того или иного возраста, Фото: unsplash.com

Вот несколько режимов упражнений, которым нужно следовать каждые десять лет, по мнению WomanEL:

20 лет и старше

Когда дело доходит до тренировки, вы можете заниматься очень усердно. Но главное – не злоупотреблять тренировками.

  • Упражнения на собственный вес. Избавьтесь от последствий долгих часов в офисе, укрепив плечи и улучшив осанку. Выполняйте планку, приседания, ягодичный мостик.
  • Йога. Добавление йоги к своим еженедельным тренировкам не только способствует растяжке и укреплению тела. Но и помогает сбалансировать эмоциональное состояние.
  • Интервальная тренировка высокой интенсивности (HIIT). Испытайте себя на интенсивных тренировках, которые заставят ваше тело работать по максимуму.

30 лет и старше

В 30 лет вы не худеете так легко, как раньше, поскольку ваш метаболизм начинает падать.

  • Пилатес. Если у вас только что родился ребенок, пилатес – отличное упражнение для послеродового восстановления. Многие студии даже начали предлагать занятия пилатесом специально для молодых мам, чтобы укрепить мышцы кора и тазового дна. Это – те области, которые могли ослабнуть во время беременности.
  • Силовая тренировка. Одних аэробных упражнений недостаточно, чтобы поддерживать ваше тело в хорошей форме. Добавьте в тренировку несколько упражнений с гантелями, чтобы укрепить мышцы.

40 лет и старше

Гормоны меняются, метаболизм замедляется, а мышечная масса уменьшается. Состав вашего тела начинает меняться. И вы, вероятно, сначала заметите это в области живота.

  • Кардиотренировка низкой интенсивности. Не отказывайтесь от кардиотренировок, чтобы сохранить здоровье сердца, но не допускайте нагрузок на суставы. Старайтесь заниматься менее интенсивными видами активности. Например, совершайте длительные прогулки или запишитесь в бассейн.
  • Упражнения с отягощением. Они заставляют вас двигаться против силы тяжести, оставаясь в вертикальном положении. Некоторые из лучших включают тренировки на эллиптическом тренажере и использование лент сопротивления.
  • Планка. Планка и ее вариации – отличные упражнения в любом возрасте. Но они становятся особенно важными, когда вы ощущаете боль в спине. Укрепляйте пресс и ягодицы, чтобы защитить спину.

Вы удивитесь, но поход в сауну назвали тренировкой. Ранее мы рассказывали о том, какую пользу это принесёт вашему телу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *