Сколько качать пресс дома, чтобы добиться видимого результата

Сколько качать пресс дома, чтобы добиться видимого результата
Сколько нужно качать пресс, Фото: needpix.com

Люди нередко относятся прессу как к группе мышц, над которой нужно работать ежедневно. Но действительно ли необходимо делать это так часто?

Сколько качать пресс дома, чтобы добиться видимого результата
Сколько нужно качать пресс, Фото: needpix.com

WomanEL хочет поделиться мнением эксперта по фитнесу Нейта Фелисиано на этот счёт:

Сколько делать скручиваний, чтобы получить красивый пресс

Иногда вы слышите, что вам следует тренировать пресс каждый день, чтобы эффективно развивать шесть кубиков. Но вашему прессу нужно время, чтобы восстановиться, прежде чем вы снова подвергнете его суровым упражнениям.

Поэтому дать чёткий ответ, какое количество планки, скручиваний или других упражнений нужно делать вам, трудно. Это зависит от того, что вы едите, есть ли у вас вредные привычки и как много спортом вы вообще занимаетесь.

Самый распространенный подход – тренировать пресс через день в течение недели. И поскольку большинству людей следует заниматься силовыми тренировками только три раза в неделю, это идеально подходит.

Вы также можете менять упражнения, сосредотачиваясь на разных частях пресса. Во время одной тренировки проработайте верхний пресс, во время другой – косые мышцы и т.д.

Вот еще один важный момент

Если вы хотите иметь шесть кубиков пресса, вам нужно сжечь жир на животе. А для этого нужно сжечь жир во всех частях тела. Здесь понадобится комплексный подход: здоровый образ жизни, правильное питание и общая физическая активность.

Пресс – это не большие мышцы. Им не нужно много калорий для функционирования. А это значит, что упражнение на пресс не окажет заметного влияния на общий жир вашего тела.

Значит, упражнения на пресс бесполезны?

Нет. Если вы похудеете, у вас будет плоский живот. Но лишь выполняя упражнения на пресс, мышцы станут более заметными, и вы получите красивый пресс, о котором мечтали.

Ранее мы также делились полезными домашними упражнениями для проработки нижней части пресса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *