Как не навредить себе: хиропрактик рассказал, что нельзя делать во время растяжки

Упражнение для пресса, которое стоит попробовать, если у вас болит шея
Как подкачать пресс при боли в шее, Фото: unsplash.com

Когда вы имеете дело с мышечным узлом это, как правило, отвлекает внимание от ваших мыслей. Эти боли в теле болезненны и раздражают. Они обычно заставляют людей отчаянно пытаться что-то сделать, чтобы облегчить дискомфорт.

Как не навредить себе: хиропрактик рассказал, что нельзя делать во время растяжки
Как не навредить себе во время растяжки, Фото: unsplash.com

Но есть одно распространенное средство, которое мануальный терапевт Трэвис Роуз умоляет вас не пробовать. WomanEL хочет о нём рассказать, чтобы вы не рисковали здоровьем:

Что вы никогда не должны делать с мышечным узлом

Многие пациенты хотят думают, что им нужно растянуть мышцы еще больше. Растягивание узла может привести к очень приятному ощущению. Но во многих случаях это может усугубить положение.

Это острая травма, которая говорит вам, что в мышце или суставной капсуле есть небольшие разрывы. Поэтому, если вы пытаетесь заставить свою мышцу двигаться в определенном диапазоне, в котором она не хочет идти, вы можете продлить травму.

Это может даже привести к тому, что травма переместится в другие части вашего тела. Например, растяжка шеи за пределы текущего диапазона движений может вызвать распространение боли вниз на верхнюю часть спины. И несколько дней дискомфорта могут превратиться в недельную боль.

Что же делать вместо этого?

Делать несколько мягких движений и мягкую растяжку в болезненных областях – это нормально. Но как только вы почувствуете боль, остановитесь. Здесь определенно применимо золотое правило – действовать медленно и легко.

Если ваша боль не проходит или вы подозреваете, что это что-то более серьезное, закажите сеанс у мануального терапевта или физиотерапевта.

Ранее мы также рассказывали о том, какие растяжки помогут облегчить или предотвратить боли в пояснице.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *