Появился новый тип ходьбы, который улучшит ваше физическое и психическое здоровье

Появился новый тип ходьбы, который улучшит ваше физическое и психическое здоровье
Польза ходьбы для здоровья, Фото: pexels.com

В последнее время набирает популярность необычная прогулка. Она включает в себя методику осознанности. Оказывается, она может оказать большое влияние на уровень вашего счастья и здоровья.

Появился новый тип ходьбы, который улучшит ваше физическое и психическое здоровье
Польза ходьбы для здоровья, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться данными исследования, которое показало, в чём польза этого типа ходьбы.

Новый тип ходьбы

Трепет – это положительная эмоция, вызванная осознанием чего-то намного большего, чем «наше я». Например, природы, искусства, музыки.

Испытывать трепет – это простая практика. Просто потратьте минутку, чтобы посмотреть в окно. Или остановитесь во время прогулки, чтобы рассмотреть красоты, которые вас окружают. Это также развивает осознанность.

К такому выводу пришло исследование, чьи данные опубликовали в журнале Emotion. Учёные провели эксперимент. Пожилым людям нужно было в течение 8 недель каждую неделю ходить в течение 15 минут, практикуя осознанность и делая селфи до и после прогулки. Потом они отвечали на вопросы о том, какие эмоции испытывали спустя это время.

Исследователи обнаружили, что те, кто отправился на «прогулку с трепетом», сообщали о большей радости (и имели более широкие селфи-улыбки!) во время прогулки. Они также говорили о большем количестве положительных эмоций и меньшем стрессе вне прогулки, чем те, кто ходил на обычные прогулки. Все потому, что они заметили вокруг себя некоторые чудеса, например, красивые осенние листья.

Сколько нужно ходить, чтобы получить пользу?

Исследование было основано на еженедельной прогулке с трепетом. Поэтому польза для улучшения психического здоровья, которую может принести одна ежедневная прогулка, будет огромной.

Ранее мы также рассказывали о том, как сжечь жир и ускорить похудение во время обычной ходьбы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *