10-минутная прогулка в данное время суток поможет сбросить лишний вес

10-минутная прогулка в данное время суток поможет сбросить лишний вес
В какое время лучше отправиться на прогулку, Фото: pixabay.com

Снижение веса не всегда является простым уравнением количества калорий. Но энергия, поступающая в организм, играет важную роль в потере веса. Добавление большего количества движения каждый день, вероятно, поможет в этом уравнении калорий и достижении цели по снижению веса.

10-минутная прогулка в данное время суток поможет сбросить лишний вес
В какое время лучше отправиться на прогулку, Фото: pixabay.com

Вы уже слышали о пользе ходьбы для похудения. Но WomanEL обнаружил одно интересное исследование, которое определило лучшее время для прогулки.

Как ходьба может привести к потере веса

Исследование 2016 года показало, что ходьба в течение 10 минут после каждого приема пищи помогает снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа больше, чем ходьба в течение 30 минут подряд в любое другое время в течение дня.

В то время как это исследование было сосредоточено на лицах с диабетом, разумно ожидать аналогичных результатов у пациентов с предиабетом, согласно данным исследования 2013 года.

Контроль уровня сахара в крови чрезвычайно важен для здоровья сердечно-сосудистой системы, а также может облегчить потерю веса.

Упражнения после еды служат двум основным преимуществам для контроля веса. Они увеличивают сжигание калорий, чтобы побудить ваше тело использовать жир в качестве источника энергии. Они также помогают контролировать уровень сахара в крови, который поддерживает общее состояние здоровья.

Ходьба в любое время в течение дня может быть полезна для физического и психического благополучия. Однако ходьба после еды может быть особенно полезна для людей с предиабетом и диабетом 2 типа.  Поскольку усиление движения может удалить часть лишнего сахара в крови.

Ранее мы также называли ещё один ключ к похудению – эту вещь вам нужно делать каждое утро.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *