Как совершать больше шагов в день, даже если вам некуда идти, кроме супермаркета

Как совершать больше шагов в день, даже если вам некуда идти, кроме супермаркета
Как совершать больше шагов в день, Фото: pixabay.com

Есть ряд причин, по которым вам следует обращать внимание на количество шагов, которые вы совершаете. Даже если вы работаете дома, вы можете (и должны!) больше двигаться.

Как совершать больше шагов в день, даже если вам некуда идти, кроме супермаркета
Как совершать больше шагов в день, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться советами инструктора по ходьбе Мишель Стэнтен о том, как совершать больше шагов в день.

Важность ежедневного движения тела

Активный образ жизни снижает наши риски различных заболеваний (таких как сердечные заболевания, диабет и различные виды рака), поднимает настроение, снижает уровень стресса и помогает нам лучше спать.

Ходите и говорите по телефону

Когда вам нужно ответить на звонок, это прекрасное время и простой способ сделать больше шагов, даже если вы просто гуляете по дому. Такой темп может мгновенно увеличить количество шагов.

Припаркуйте машину подальше от магазина

Пройдите пешком до места назначения. Если вам нужно купить несколько вещей в разных магазинах, а сумки тяжёлые, поставьте их в машину и идите к следующему пункту назначения.

Прогуляйтесь, пока ждете

Большая часть жизни тратится на ожидание, особенно если вы родитель. Когда вы отправляете своего ребенка на урок игры на скрипке или на тренировку по футболу, не ждите и не прикасайтесь к приложениям, а вместо этого прогуляйтесь.

Даже если у вас нет детей, вы можете использовать этот трюк, когда ждете столик в ресторане или приходите на прием к врачу немного раньше.

Пригласите друга на прогулку в парке

Всегда приятно посидеть с другом и услышать последние новости его жизни. Но совместная прогулка может быть еще лучшим вариантом. Гуляйте, наслаждайтесь свежим воздухом и навёрстывайте упущенное за приятной беседой.

Ранее мы также рассказывали о любимых у кардиологов видах ходьбы для здоровья вашего сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *