Не можете достать до пальцев ног? Советы, как повысить гибкость без особых усилий

Не можете достать до пальцев ног? Советы, как повысить гибкость без особых усилий
Как повысить гибкость, Фото: pexels.com

Когда мы видим, как другие выполняют это упражнение на занятиях йогой или в любом фитнес-видео, это выглядит как детская игра. Но только когда попробуешь это сделать, поймешь, насколько это сложно. Лишь немногим удается дотронуться до пальцев ног.

Не можете достать до пальцев ног? Советы, как повысить гибкость без особых усилий
Как повысить гибкость, Фото: pexels.com

Некоторые люди от природы более гибкие, что дает им небольшое преимущество над другими. Но WomanEL уверен, что вы можете улучшить свою гибкость дома и достать до пальцев ног.

Растяжка сидя

Удобно сядьте на пол, спина ровная. Обе ноги выпрямлены в стороны и образуют форму буквы V с телом. Делайте вдох и выдох, чтобы расслабить мышцы. Вытяните руки перед собой и медленно наклонитесь вперед, насколько сможете, сохраняя спину ровной. Держите пальцы ног поднятыми. Задержитесь в этой позе некоторое время, а затем вернитесь в исходное положение.

Растяжка сгибателей бедра

Опустите колени на пол. Левая нога согнута под углом 90 градусов. Правая нога согнута в колене, а колено стоит позади. Возьмите правой рукой за лодыжку правой ноги. Начните опираться на левое колено. Вы должны почувствовать растяжение передней части правого бедра. Удерживайте позу несколько секунд, а затем поменяйте сторону.

Поза Кошки-Коровы

Чувствуете стеснение в бедре или защемление в пояснице, когда пытаетесь дотянуться до пальцев ног? Значит, проблема в напряженном сгибателе бедра или плохой подвижности нервов.

Встаньте на четвереньки на ровную поверхность. Запястья должны находиться под плечами, а колени под бедрами, пальцы ног должны быть направлены внутрь. Вдохните и расслабьте живот. Плавно прогните спину к полу, наклоните копчик вниз и попытайтесь посмотреть вверх. Удерживайте эту позу 2-3 секунды. Выдохните, выгните спину к потолку и прижмите подбородок к груди.

Ранее мы делились другими полезными упражнениями на растяжку. Они пригодятся тем, кто просыпается с болью в теле!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *