Причины, почему вы зеваете во время тренировки, которые вас удивят

Причины, почему вы зеваете во время тренировки, которые вас удивят
Почему люди зевают во время тренировки, Фото: unsplash.com

Понятно зевать, когда вы устали или имеете дело с полуденным спадом. Но делать это при выполнении некоторых интенсивных упражнений, когда все ваши чувства активно задействованы, вызывает недоумение.

Причины, почему вы зеваете во время тренировки, которые вас удивят
Почему люди зевают во время тренировки, Фото: unsplash.com

WomanEL попытался разрешить эту величайшую загадку и объяснить ее причины:

Сонливость

Самая частая причина – усталость. Мы знаем, что выполнять упражнения в повседневной жизни может быть непростой задачей. Мы должны либо вставать рано утром, либо выделять время вечером после рабочего дня, чтобы пошевелить своим телом.

Вы обеспокоены и напряжены

Многие люди не знают, но зевота также связана со стрессом и тревогой. Перед большим мероприятием или тренировкой мы часто нервничаем. Но это хороший вид стресса, который может заставить вас зевнуть.

У вас HIIT-тренировка

Наиболее распространенным упражнением, связанным с зеванием, является интервальная тренировка высокой интенсивности (HIIT). При её выполнении задействуются все основные мышцы нашего тела, что приводит к резкому скачку внутренней температуры тела. Это заставляет нас зевать во время периодов отдыха.

Вам неинтересна ваша тренировка

Как и при любом другом занятии, вам становится скучно выполнять одни и те же упражнения каждый день. Это отсутствие интереса к тренировке может привести к зеванию. Добавьте разнообразия в тренировку.

У вас высокая температура тела

Одна из основных причин, по которой люди зевают во время тренировки, связана с резким скачком внутренней температуры тела. Вдыхание большого количества прохладного воздуха помогает снизить температуру тела и мозга.

Как это остановить

Нет ничего плохого в том, чтобы зевать во время тренировки. Это помогает охладить ваше тело и повысить концентрацию внимания. Просто убедитесь, что вы хорошо отдохнули и не устали. Если у вас травма или вы чувствуете слабость, воздержитесь от упражнений в течение нескольких дней.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вас может болеть бок живота во время тренировки и что с этим сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *