Признаки того, что ваша тренировка на самом деле заставляет вас набирать больше веса

Как избежать боли в шее во время упражнений на пресс
Болит шея во время тренировки на пресс, Фото: pexels.com

«Неправильный» вид тренировки может просто противоречить вашим целям и фактически сделать вас склонным к увеличению веса. Это также может быть одной из причин, по которой вы не видите результатов, о которых изначально мечтали.

Признаки того, что ваша тренировка на самом деле заставляет вас набирать больше веса
Почему увеличивается вес после тренировок, Фото: pexels.com

WomanEL хочет уберечь вас от ошибок и назвать признаки, что вам нужно внести изменения:

Вы недостаточно активны в течение дня

Если вы большую часть времени ведёте сидячий образ жизни, это противоречит цели похудения. Постарайтесь больше двигаться в течение дня. Делайте перерывы, гуляйте пешком и т.д.

Вы сжигаете не так много калорий от упражнений, как думаете

Каждое упражнение, которое вы выполняете, способствует сжиганию калорий. Что в конечном итоге способствует сжиганию жира. Однако если вы выполняете упражнение неправильно или недостаточное количество раз, вы можете не увидеть результата. К тому же для похудения нужен дефицит калорий. А если вы едите больше, чем сжигаете калорий, то набор веса не за горами.

Вы слишком много тренируетесь

Достаточно ли вы отдыхаете после тренировки? Не сильно ли вы давите на себя? Изнурительные тренировки могут вызвать микротрещины или травму, которая является формой воспаления. И этот стресс может также повлиять на набор веса.

Вы набрали мышечную массу

Спешим заверить, что это неплохо. Большинство людей удивляются, узнав, что мышечная масса также является скрытым источником увеличения веса. Это происходит не сразу. Но у многих после тренировок увеличивается цифра на весах. Но этот вес – это не жир, это мышцы. А мышечная ткань сжигает больше калорий – даже в состоянии покоя. Так что в долгосрочной перспективе вы увидите положительный результат и сможете похудеть.

Ранее мы также рассказывали о том, как начать заниматься спортом людям после 40, чтобы не навредить здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *