3 позы из йоги, которые улучшат функцию ваших лёгких и сделают их сильнее

3 позы из йоги, которые улучшат функцию ваших лёгких и сделают их сильнее
Как йога улучшает здоровье легких, Фото: pexels.com

Не только загрязнение воздуха, но и COVID-19 стал настоящим испытанием для здоровья лёгких. А что может быть лучше йоги для легких? Считается, что йога снимает стресс и повышает эффективность функций легких, делая их сильнее.

3 позы из йоги, которые улучшат функцию ваших лёгких и сделают их сильнее
Как йога улучшает здоровье легких, Фото: pexels.com

Некоторые упражнения йоги увеличивают емкость ваших легких и делают ваши дыхательные пути и носовой ход более чистыми, – пишет WomanEL. Лучшее время для выполнения этих упражнений – рассвет, так как они повышают энергию на весь оставшийся день.

Дханурасана (поза лука)

Для начала лягте на коврик животом к полу. Затем согните ноги к бедрам и возьмитесь за щиколотки ладонями. Поднимите ноги и руки как можно выше. Посмотрите вверх и постарайтесь удерживать позу как можно дольше.

Ардха чандрасана (поза полумесяца)

Встаньте прямо. Вытяните правую ногу позади себя (она полностью прямая). А левую согните в колене. Наклонитесь телом к колену. Пальцы рук опустите на пол. Спина в нейтральном положении. Затем приложите правую руку на левое бедро. Оторвите от пола правую ногу, распрямив в колене левую. Протяните правую руку вверх к потолку. Поверните голову в сторону правой руки и смотрите в потолок. Удерживайте позу несколько секунд. Повторите то же самое с другой ногой.

Устрасана (поза верблюда)

Чтобы выполнить позу, встаньте на колени на коврик для йоги и положите руки на бедра. Теперь выгните спину и проведите ладонями по ступням, пока руки не выпрямятся. Не сгибайте и не напрягайте шею и старайтесь держать ее в нейтральном положении. Останься здесь на пару вдохов. Медленно вернитесь в исходное положение.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нужно есть всем без исключения, чтобы защитить лёгкие в холодную погоду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *