Тренер назвал 3 вещи, которые обеспечат вас здоровой старостью и долголетием

Тренер назвал 3 вещи, которые обеспечат вас здоровой старостью и долголетием
Как прожить долгую жизнь, Фото: pexels.com

Большинство из нас склонны думать в краткосрочной перспективе о своих фитнес-целях (в лучшем случае, мы тренируемся для чего-то, что произойдет через несколько месяцев). Но в наших общих интересах смотреть в будущее.

Тренер назвал 3 вещи, которые обеспечат вас здоровой старостью и долголетием
Как прожить долгую жизнь, Фото: pexels.com

Тренировки продлевают жизнь и помогают телу стареть должным образом. Но какие именно полезнее всего? WomanEL решил поделиться мнением Александры Стача-Флеминг, основательницы лаборатории долголетия и тренера:

Для сердца: кардио

Регулярная работа сердца – критический фактор в любом режиме упражнений. Но это особенно важно, когда мы говорим о долголетии.

Для кардионагрузки дома подойдет любое движение, которое заставит ваше сердце биться чаще. Некоторые идеи? Берпи, прыжки со скакалкой, подъём коленей, приседания с прыжком, бег на месте.

Для ваших костей: силовые тренировки

Упражнения с весовой нагрузкой помогут вам стать сильнее и укрепить кости. Что поможет вам сохранить силу в долгосрочной перспективе. Женщины, в частности, должны уделять первоочередное внимание упражнениям для наращивания костей. Потому что плотность нашей костной ткани резко снижается, когда мы переживаем менопаузу.

Укрепление костей на раннем этапе снизит предрасположенность к травмам в дальнейшей жизни. Работайте на мышцы всего тела. Но сосредоточьте большее внимание на больших группах мышц, таких как ноги, бедра, ягодицы, мышцы кора, грудь и спина.

Для баланса: гибкость и мобильность

Гибкость (способность ваших мышц растягиваться) и подвижность (способность ваших суставов раскрывать весь свой диапазон) важны для обеспечения правильного движения и равновесия в дальнейшей жизни. Добавьте в распорядок упражнения из пилатеса и йоги.

Ранее мы также делились полезными упражнениями из пилатеса для здоровой и подвижной спины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *