Как купить беговую дорожку для дома: что нужно учитывать при выборе?

Как купить беговую дорожку для дома: что нужно учитывать при выборе?
Как выбрать беговую дорожку в дом, Фото: pexels.com

Если беговая дорожка не будет вам подходить, у вас, вероятно, не будет мотивации использовать её так часто. И тогда вы будете ругать себя за покупку такого дорогостоящего тренажёра.

Как купить беговую дорожку для дома: что нужно учитывать при выборе?
Как выбрать беговую дорожку в дом, Фото: pexels.com

WomanEL хочет уберечь вас от ошибок и рассказать, как сделать правильный выбор.

Легкость использования

Беговая дорожка должна иметь функции, которыми вы можете легко и безопасно пользоваться. Вы должны иметь возможность изменять скорость и наклон.

Независимо от того, оснащена ли беговая дорожка высокотехнологичным сенсорным экраном или более простой приборной панелью, на ней должна отображаться ваша скорость, наклон, частота пульса и другие статистические данные.

Шум

В зависимости от того, где вы собираетесь поставить беговую дорожку, вам может потребоваться убедиться, что она относительно тихая. Шум, который она вызывает, может помешать вам использовать ее регулярно, особенно если вы живёте не одни.

Размер

Речь не только о том, чтобы она поместилась у вас дома. Если вы планируете ходить по беговой дорожке, вы можете обойтись более узкой и короткой лентой. Если вы хотите делать интервальные спринты или у вас очень высокий рост, вам понадобится большая лента/полотно.

Мощность

Чем сильнее двигатель, тем выше максимальная скорость. Ищите беговую дорожку мощностью три лошадиные силы, если вы планируете использовать ее для спринта.

Поглощение ударов

В идеале беговая дорожка должна иметь какую-то амортизирующую технологию. Она помогает поглощать удары и создавать более реалистичное ощущение движения по дороге. Чтобы выяснить, есть ли это у беговой дорожки, ознакомьтесь с техническими характеристиками.

Ранее мы также рассказывали о том, что лучше для вас: бег или ходьба, а также каковы особенности каждой тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *