5 худших ошибок при кардиотренировке, из-за которых люди не видят результат

5 худших ошибок при кардиотренировке, из-за которых люди не видят результат
Помогает ли кардиотренировка похудеть, Фото: pexels.com

Любая тренировка – это лучше, чем ничего. Но если вы не хотите зря тратить время, постарайтесь не совершать следующих ошибок.

5 худших ошибок при кардиотренировке, из-за которых люди не видят результат
Помогает ли кардиотренировка похудеть, Фото: pexels.com

Именно из-за них многие люди не замечают результат во время кардиотренировки. WomanEL не хочет, чтобы вы потеряли мотивацию. Поэтому предупредит о них:

Вы думаете, что больше кардио – больше еды

Если вы хотите похудеть, ваша нагрузка должна превышать количество потребляемых калорий. И это очень сложно сделать при питании с высоким содержанием сахара и жиров, независимо от того, сколько вы тренируетесь. То есть то, что вы начали заниматься спортом, не означает, что теперь вы можете есть всё, что пожелаете.

Вы ненавидите кардио

Ваше отношение – это очень важно. Если у вас позитивное отношение к тренировке, вы будете мотивированы и будете придерживаться её. Есть множество видов кардио. И, если вам не нравится бег, выберите что-то другое.

У вас нет плана

Если у вас нет плана, вы рискуете потратить часть тренировки, переходя от тренажера к тренажеру. Всегда лучше иметь план и цель для каждой тренировки. Примите во внимание продолжительность кардиотренировок, а затем составьте план.

Вы не повышаете интенсивность

Базальный уровень метаболизма повышается от интенсивности тренировок, а не от типа упражнений. Найдите занятие или тип тренировки, которые вам нравятся, и отработайте по максимуму. Потому что даже если вы занимаетесь аэробикой, ваш метаболизм может замедляться, если вы недостаточно много работаете.

Вы не экспериментируете

Если вы занимаетесь одним и тем же, это может привести к плато. То есть вы в начале пути похудеете, а затем заметите, что потеря веса остановилась. Рутина – враг для вашего тела. Делайте что-то новое. Добавляйте упражнения из йоги. Включите силовые упражнения в тренировку. Бросьте вызов своему телу.

Ранее мы также рассказывали о том, какие тренировки, помимо кардио, помогают прожить долгую жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *