Названа идеальная продолжительность тренировки, которая приведёт к долголетию

Названа идеальная продолжительность тренировки, которая приведёт к долголетию
Как тренировка продлевает жизнь, Фото: unsplash.com

Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь во многих отношениях. Наши возможности для тренировок на улице или в тренажерном зале уменьшились.

Названа идеальная продолжительность тренировки, которая приведёт к долголетию
Как тренировка продлевает жизнь, Фото: unsplash.com

Возможно, вы не можете ходить в тренажерный зал. Но, согласно новому исследованию, всего несколько минут тренировки могут увеличить продолжительность вашей жизни, – пишет WomanEL. Так что почему бы не начать заниматься дома?

Исследование

Короткие упражнения продолжительностью в 12 минут могут увеличить продолжительность жизни и снизить риск диабета и сердечных заболеваний. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Circulation Американской кардиологической ассоциации.

В исследовании изучались уровни сотен различных метаболитов у 411 мужчин и женщин среднего возраста до и после примерно двенадцати минут интенсивных упражнений.

Результат

Было обнаружено, что количество DMGV, который является биомаркером, связанным с повышенным риском ожирения печени и сердечного приступа, снизилось на 18 процентов. Глутамат, который ассоциируется с сердечными заболеваниями, диабетом и сокращением продолжительности жизни, снизился на 29 процентов.

Это отличная новость для всех, кто может выделить 12 минут для напряженных упражнений.

Другие результаты исследования

Ученые заявили, что они начинают лучше понимать молекулярные основы того, как упражнения влияют на организм. Такой подход может быть полезен для людей, страдающих высоким кровяным давлением или другими факторами метаболического риска в ответ на физическую нагрузку, и направить их на более здоровую траекторию в раннем возрасте.

Ранее мы также делились полезной динамической разминкой перед тренировкой для тех, кому надоели растяжки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *