Жиросжигающие упражнения с гантелями (или бутылками с водой) для начинающих

Жиросжигающие упражнения с гантелями (или бутылками с водой) для начинающих
Тренировка с гантелями дома, Фото: pexels.com

Добавление веса в тренировку может быть отличным способом увеличить общую силу, тонизировать мышцы и улучшить баланс, гибкость и стабильность. Вы можете попробовать тренировку с гантелями. А если у вас их нет, заполните пустые бутылки водой и занимайтесь с ними.

Жиросжигающие упражнения с гантелями (или бутылками с водой) для начинающих
Тренировка с гантелями дома, Фото: pexels.com

WomanEL собрал несколько полезных упражнений для начинающих для тренировки дома:

Тяга в наклоне

Возьмите по гантели в каждую руку и согните ноги в коленях, расставив ступни на ширине плеч. Отведите бедра назад и отведите плечи назад, чтобы согнуть верхнюю часть тела (сохраняя прямую спину). Подтяните руки к груди, локти под углом 90 градусов, пока вес не станет параллельным бедрам. Сожмите плечи в верхней части движения, затем медленно опустите руки в исходное положение.

Поочередные сгибания рук с гантелями

Встаньте прямо с гантелями в каждой руке, согните руки в локтях, чтобы довести вес до плеч (убедитесь, что ладони смотрят к телу, а локти прижаты к бокам во время сгибания). Затем поверните руки так, чтобы ладони смотрели друг на друга, и поднимите вес вверх над головой, поворачивая руки так, чтобы ладони смотрели вперед. Медленно вернитесь в исходное положение.

Обратный выпад с отягощением

Поднимите свои выпады на ступеньку выше, добавив немного веса. Возьмите по гантели в каждую руку и сделайте большой шаг назад одной ногой. Опуститесь в выпад, следя за тем, чтобы переднее колено оставалось позади пальцев ног. Затем вернитесь в исходное положение и повторите с другой стороны.

Ранее мы также рассказывали о том, как тренировки помогают предотвратить смертельное осложнение от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *