Как поддерживать здоровое кровообращение зимой с помощью тренировки

Как поддерживать здоровое кровообращение зимой с помощью тренировки
Польза тренировки для кровообращения, Фото: pixabay.com

Правильная циркуляция крови обеспечивает питательными веществами и кислородом все органы и ткани. Она поддерживает их нормальное функционирование и помогает удалять отходы из тканей. В худшем случае плохое кровообращение может привести к повреждению клеток нервов, кровеносных сосудов, кожи и других органов.

Как поддерживать здоровое кровообращение зимой с помощью тренировки
Польза тренировки для кровообращения, Фото: pixabay.com

Как видим, кровообращение играет большую роль в нашем здоровье. И вы можете улучшить его в зимнее время года. Вот как это можно сделать, по мнению WomanEL.

Как тренировки улучшают кровообращение

Вы сразу же заставите эту кровь двигаться, а также поможете сохранить здоровье сосудов в долгосрочной перспективе.

Вы сразу же заставите эту кровь двигаться, а также поможете сохранить здоровье сосудов в долгосрочной перспективе. Физические упражнения позволяют венозным клапанам перекачивать кровь вверх обратно к сердцу и поддерживать циркуляцию крови.

Но для того, чтобы принести пользу кровообращению, вам необязательно заниматься слишком усиленно. То есть вам не нужно начать бегать или устраивать HIIT-тренировки. Ходьба – отличная тренировка для людей любых возрастов.

Если вы долго стоите, кровь течёт хуже. Длительное такое положение тела вызывает скопление крови в голенях. Что увеличивает давление на вены ног и нарушает их структурную целостность. То же самое и со слишком долгим сидением. Попробуйте сделать несколько упражнений для ног, чтобы восстановить кровоток.

Попробуйте сделать несколько упражнений для ног, чтобы восстановить кровоток.

Признаки плохого кровообращения

Обратите внимание на такие симптомы, как покалывание, белые кончики пальцев, холод в конечностях. Также на плохое кровообращение указывают боль в ногах после ходьбы, посинение губ, медленное заживление ран, истощение.

Когда нужна помощь врача

Признаки того, что пора обратиться к врачу: болезненное варикозное расширение вен, отек, боль в ногах при ходьбе и раны ног.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы симптомы переохлаждения и что делать в случае его появления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *