Как добиться лучших результатов от тренировки, не прилагая больших усилий

Как добиться лучших результатов от тренировки, не прилагая больших усилий
Как улучшить тренировку с помощью смузи, Фото: pexels.com

Да, мы все хотим быть в тонусе, не проводя лишнего времени в тренажерном зале. Но реально ли это и как этого добиться?

Как добиться лучших результатов от тренировки, не прилагая больших усилий
Как улучшить тренировку с помощью смузи, Фото: pexels.com

Добавьте немного сои и молочных продуктов в свою послетренировочную закуску. WomanEL хочет поделиться данными исследования, которое показало, почему это полезно.

Ключ в этом коктейле

Комбинация сои и молочных продуктов более эффективна для восстановления и наращивания мышц, чем один чистый молочный белок. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в Journal of Nutrition.

Как проходило исследование

В ходе исследования 19 человек тренировались, а через час заправлялись протеиновым напитком. Некоторые напитки содержали только сывороточный белок. В то время как другие содержали смесь белков сои, сыворотки и казеина (сыворотка и казеин поступают из молочных продуктов).

После этого исследователи оценили, насколько быстро организм участников расщепил белок на аминокислоты (также известный как «расщепление белка») и использовал его для восстановления и наращивания новых мышц («синтез белка»). Соево-молочные напитки давали более продолжительный импульс синтеза протеина.

Соя, сыворотка и казеин сами по себе являются высококачественными источниками белка. Но каждый из них содержит разные уровни аминокислот и переваривается с разной скоростью. Однако, когда вы едите их все сразу, вы получаете уникальную пользу каждого белка и продлеваете эффект.

Что вы можете сделать

Чтобы сделать свой фитнес-режим еще более эффективным, съешьте комбинированные соевые и молочные закуски. Они должны содержать около 20 г белка. Сделайте это в течение часа после завершения тренировки. Это – лучшее время для синтеза белка.

Ранее мы также рассказывали о видах кардиотренировок с низким уровнем воздействия, которые помогут вам сжигать калории.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *