Как выбрать женский горнолыжный костюм

Горнолыжный костюм считается главным атрибутом для этого времени. Выбирать его следует внимательно, поскольку от этого зависит удобство и комфорт. Интернет-магазин www.five-sport.ru предлагает большой ассортимент спортивной одежды.

Дизайн

Горнолыжные костюмы бывают следующих видов:

  1. Классика. В таких изделиях строгий крой, нет лишних деталей. Расцветки обычно неяркие.
  2. Фэшн. Этот вариант предпочитают девушки, которые любят устраивать фотосессии на горных склонах. Костюмы могут быть приталенными, с декоративными деталями. В них технические аспекты уходят на второй план. Можно выбрать изделия из категории fashion premium sport, которые сочетают спортивный и гламурный стиль.
  3. Фрирайд. Костюмы имеют яркую расцветку. Такая одежда функциональная. Многие комплекты не имеют утеплитель, вместо него используется отдельная куртка или флиска.

Что приобрести – комбинезон или куртку с брюками? Все зависит от уровня катания. Новичкам подходит комбинезон, а опытным можно выбирать куртку с брюками.

Материал

К этому моменту тоже нужно относиться внимательно. Важно, чтобы материал соответствовал нескольким характеристикам:

  • водонепроницаемость – лучший вариант имеет от 10000 мм водяного столба;
  • паропроницаемость – желательно выбирать комплект с DWR-покрытием.

Самым практичным приобретением будет ткань с мембранами. Это значит, что материал имеет несколько слоев. Мембраны бывают 3 видов: гидрофильными, поровым, комбинированными. В таких костюмах комфортно и удобно.

Лучше всего выбрать комбинированные мембраны из полиэстера. Эти изделия тянутся и отводят влагу. Хоть цена таких комплектов высокая, но это стоит того.

Детали

Капюшон считается важной деталью костюма для горнолыжного спорта. В изделии «фэшн» он может быть украшен мехом. Могут быть и съемные капюшоны, но лучше выбирать регулируемые виды. Тогда можно надевать как шапку, так и горнолыжный шлем.

Снегозащитная юбка есть на многих куртках. Она служит защитой от ветра и набивания снега под одежду. Важно, чтобы данная деталь хорошо обхватывала пояс. Лучшим выбором считаются модели, где юбка может скрепляться с брюками.

Вставки на брюках служат защитой от порезов кантом. Фрирайдерам следует выбрать штаны, у которых данное усиление находится по периметру брючин. Тогда будет обеспечено комфортное передвижение. Важными считаются светоотражатели, которые спасут при ЧС.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *