Удивительные вещи, которые произойдут с вашим телом, если делать планку каждый день

Удивительные вещи, которые произойдут с вашим телом, если делать планку каждый день
Польза от планки, Фото: pexels.com

Планка, популярное упражнение для пресса, уходит своими корнями в 1920-е годы. Именно тогда Джозеф Пилатес представил своим последователям это упражнение. Но высокую популярность оно обрело не так давно.

Удивительные вещи, которые произойдут с вашим телом, если делать планку каждый день
Польза от планки, Фото: pexels.com

Вы можете бросить себе вызов – выполнять планку каждый день в течение 30 дней, чтобы иметь возможность удерживать планку в течение двух минут к 12-му дню и пяти минут к 30-му дню. WomanEL перечислит преимущества, которые вы благодаря этому получите:

У вас уменьшится боль в пояснице

Планка является отличным упражнением для снятия боли в спине. Она сокращает все основные группы мышц кора, укрепляя глубокие мышцы живота и помогая стабилизировать позвоночник.

Вы укрепите мышцы пресса

Планка требует сокращения всех четырех групп мышц живота. Но она особенно хороша для воздействия на глубокую поперечную мышцу живота.

Вы усилите мышцы кора и станете сильнее

Планка прорабатывает все мышцы кора. Это может помочь вам в повседневной жизни, а также в других спортивных начинаниях.

Вы улучшите осанку

Упражнение «планка» учит ваши мышцы и суставы «помещать» позвоночник в правильное положение, развивая силу и задействуя правильные мышцы для хорошей осанки.

Вы повысите стабильность плеч

Плечо является наименее устойчивым суставом тела. Это делает его особенно уязвимым к травмам и вывихам. Один из эффективных способов повысить устойчивость и силу плеча – это регулярно выполнять планку.

Вы ускорите метаболизм

Сама по себе планка вряд ли так сильно повысит метаболизм, чтобы помочь вам ощутить значительную потерю веса через 30 дней.

Если вы хотите сделать живот плоским, вам нужно подойти к цели со всех сторон. Внести изменения в свой рацион и добавить силовые упражнения для всего тела и кардио для ускорения метаболизма.

Но планка, безусловно, ускорит этот процесс и может помочь вам достичь желаемого тонуса мышц живота.

Ранее мы также рассказывали о том, как сбросить вес после праздников с помощью правильного питания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *