5 ошибок, которые вы определенно совершаете, когда тренируетесь дома

5 ошибок, которые вы определенно совершаете, когда тренируетесь дома
Как тренироваться дома, Фото: pixabay.com

Тренироваться дома очень удобно и выгодно. С другой стороны, ваше жилое пространство переполнено отвлекающими факторами, которые ждут, чтобы соблазнить вас и увести от плана сжигания калорий.

5 ошибок, которые вы определенно совершаете, когда тренируетесь дома
Как тренироваться дома, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать о самых частых ошибках, которые люди допускают, тренируясь дома.

Вы покупаете ненужное оборудование

Перед покупкой нового оборудования оцените, соответствует ли оно типам тренировок, которые вам нравятся. Другими словами: не покупайте беговую дорожку, если вы ненавидите бег трусцой. Вам не нужно тратить много денег, чтобы получить эффективную домашнюю тренировку.

Вы едите неправильную пищу

Пребывание в помещении весь день может привести к непрерывным перекусам и набегам на холодильник. Вы также должны стараться есть достаточно и сбалансированно за два-три часа до начала тренировки.

Вы измеряете прогресс на весах

Состав вашего тела меняется при регулярных упражнениях. Возможно, вы теряете жир и одновременно наращиваете мышцы. Не позволяйте цифрам на весах разочаровывать вас. В них нет ничего о реальных физических и психических изменениях, которые вы испытываете.

Вы отвлекаетесь во время тренировки

В вашем доме много отвлекающих факторов. Это и люди, с которыми вы живёте. И телефон, телевизор, список задач по дому и т.д. Но относитесь к тренировке серьёзно – так, как если бы она была в спортзале.

Вы забываете пить воду до и во время тренировки

Собираясь в тренажерный зал, вы можете взять с собой бутылку с водой. Однако дома вы с большей вероятностью будете воспринимать гидратацию как должное.

Вы должны обязательно выпивать 1,5-2,5 стакана воды за полчаса до начала тренировки и пить еще 1,5-2 стакана каждые 10 минут во время тренировки. Конечно, если у вас запланирована особенно интенсивная или продолжительная тренировка, увеличьте потребление жидкости.

Ранее мы также рассказывали о 5 худших вещах, которые вы делаете каждый раз после тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *