Почему вам следует заниматься спортом всего по 11 минут в день

Почему вам следует заниматься спортом всего по 11 минут в день
Польза ежедневных тренировок, Фото: pixabay.com

Малоподвижный образ жизни не пойдет на пользу вашему сердцу или долгосрочному здоровью. Одно исследование, опубликованное в Annals of Internal Medicine, отслеживало активность около 8000 взрослых в возрасте 45 лет и старше в течение четырех лет. Оно обнаружило, что те, кто проводил больше времени сидя, также с большей вероятностью умерли во время исследования.

Почему вам следует заниматься спортом всего по 11 минут в день
Польза ежедневных тренировок, Фото: pixabay.com

Тренируйте по несколько минут: быстро ходите, поднимайтесь по лестнице, выполняйте приседания или отжимания. Вот почему это важно, по мнению WomanEL:

Вот почему вам следует заниматься по 11 минут в день

Быстрая прогулка в обеденное время или использование лестницы может продлить вашу жизнь. К такому выводу пришло новое исследование. Оно показало, что всего 11 минут умеренных упражнений имеют долгосрочные преимущества для здоровья.

Исследователи из Норвежской школы спортивной медицины наблюдали за 44 370 мужчинами и женщинами из четырех стран в течение от 4 до 14,5 лет. В течение исследования умер 3 451 участник. Используя мониторы активности, исследователи отслеживали «умеренную или высокую» физическую активность участников.

Они обнаружили, что риск смерти увеличивается, чем дольше люди ведут сидячий образ жизни (в среднем от 8,5 до 10,5 часов в день).

Но исследователи также отслеживали активность участников, которая составляла от 8 до 35 минут в день. Исследование показало, что у тех, кто тренировался по 35 минут в день, наблюдалась самая большая статистическая разница в продолжительности жизни. Но и у тех, кто двигался всего 11 минут, наблюдались заметные изменения.

Сидение – это действительно новое курение. Поэтому позаботьтесь о здоровье уже сейчас – начните заниматься спортом хотя бы 11 минут в день.

Ранее мы также делились эффективными упражнениями для тех, кто хочет получить плоский живот.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *