Недооценённые упражнения, которые вы, вероятно, не выполняете (а зря)

Недооценённые упражнения, которые вы, вероятно, не выполняете (а зря)
Как похудеть с помощью тренировки, Фото: pexels.com

Включение упражнений в вашу жизнь может показаться относительно простым решением. Но определение того, какие упражнения вам следует делать, может вызвать вопросы.

Недооценённые упражнения, которые вы, вероятно, не выполняете (а зря)
Как похудеть с помощью тренировки, Фото: pexels.com

К примеру, есть некоторые упражнения, которые недооцениваются. И именно о них WomanEL и хочет поговорить.

Разминка для пальцев ног

Мышцы пальцев ног часто игнорируются в программах тренировок, где основное внимание уделяется более крупным мышцам тела. Но они важны, ведь обеспечивают устойчивость стопы.

Несколько раз в неделю делайте подъемы, разгибания, растягивания и сгибания пальцев ног.

Упражнения на сгибание и вращение шеи

Работа из дома в сочетании с малоподвижным образом жизни в целом нарушает нашу осанку. Это вызывает чрезмерную нагрузку на мышцы и суставы шеи, плеч, и верхняя и нижняя часть спины. Многие начали испытывать головные боли, а также боли в шее, спине и плечах. Упражнения для поясницы – это важно. Но также не стоит забывать о шее.

  • Рекомендация: сядьте или встаньте прямо, аккуратно подтяните подбородок и выровняйте затылок со средней частью спины. Удерживайте это положение от 10 до 20 секунд, затем расслабьтесь. Повторяйте пять-восемь раз два раза в день.

Ягодичный мостик

Это базовое упражнение, которое одновременно укрепляет ягодицы и снимает давление со спины. Просто лягте на спину, согнув колени, поставив ступни на пол, а руки по бокам ладонями вниз. Затем поднимите бедра над землей, пока плечи, бедра и колени не станут на одном уровне.

Регулярная растяжка

Наши тела созданы, чтобы двигаться, и, когда все больше людей работает из дома, наши суставы становятся жесткими, а мышцы – напряженными. Многие люди не понимают, что растяжка должна происходить на регулярной основе. Это должно происходить ежедневно.

Ходьба

Ходьба – это самое важное упражнение, которое люди не делают, но должны. Это полезно как для психического, так и для физического здоровья. Она улучшает здоровье и физическую форму сердца и легких.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время суток эффективнее всего заниматься спортом, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *