Одно упражнение, которое подкачает мышцы ног и ягодиц одновременно

Одно упражнение, которое подкачает мышцы ног и ягодиц одновременно
Как выполнить выпад, Фото: pixabay.com

Вы, вероятно, уже слышали о таком упражнении, как выпады. Но не менее отличным является его вариация – прогулочный выпад. Независимо от того, занимаетесь ли вы дома с собственным весом или любите тренироваться с отягощениями в тренажерном зале, выпад при ходьбе может помочь задействовать трудно тренируемые мышцы ног и ягодиц.

Одно упражнение, которое подкачает мышцы ног и ягодиц одновременно
Как выполнить выпад, Фото: pixabay.com

Это упражнение имеет множество преимуществ для вашего тела. WomanEL о них расскажет, а также поделится советами того, как выполнить это упражнение дома.

Польза прогулочных выпадов

Мало того, что ваши ягодицы, подколенные сухожилия и квадрицепсы получат тонус. Вы также растянете сгибатели бедра благодаря двигательной части выпада при ходьбе. По сравнению с обычным выпадом, это позволяет вам растягиваться и одновременно набирать силу.

Ходьба с выпадами считается функциональным упражнением. А это означает, что они имитируют движения, которые могут понадобиться человеку в повседневной жизни. В случае выпада при ходьбе вы тренируете равновесие и снизите риск падения в обычной жизни.

Как выполнить прогулочный выпад

Из положения стоя сделайте шаг вперед на одну ногу и согните оба колена примерно на 90 градусов. Ваше заднее колено приблизится к земле, в то время как ваше переднее колено должно выступить вперед и находиться прямо над лодыжкой.

Это базовый выпад: теперь сделайте прогулочный выпад, перенеся свой вес на переднюю ногу и выдвинув заднюю ногу вперед, сделав еще один выпад, на этот раз другой ногой вперед.

Продолжайте этот процесс, прогуливаясь по комнате. Сосредоточьтесь на том, чтобы держать торс под контролем и в вертикальном положении, когда вы делаете выпад – именно здесь ваш пресс также начинает тренироваться.

Если вы хотите усложнить задачу, держите гири/гантели обеими руками.

Ранее мы также рассказывали о недооценённых упражнениях, которые пора давно добавить в свой распорядок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *