Лучшее время дня для тренировок не то, какое вы думаете

Лучшее время дня для тренировок не то, какое вы думаете
Когда лучше заниматься спортом, Фото: pixabay.com

Становятся ли утренние люди сильнее, если тренируются до рассвета? Если вы интенсивно тренируетесь, имеет ли время дня отношение к пользе, которую вы получаете от регулярных занятий фитнесом?

Лучшее время дня для тренировок не то, какое вы думаете
Когда лучше заниматься спортом, Фото: pixabay.com

Исследования на людях и животных показывают, что время приема пищи и сна может повлиять на метаболическое здоровье. И совсем недавно то же самое было предложено и для физических упражнений. WomanEL делится результатами исследования, которое может помочь и вам.

Как проходило исследование

У мужчин, страдающих диабетом 2 типа, наблюдалось значительное снижение уровня сахара в крови, когда они тренировались днем (а не утром). К такому выводу пришло одно исследование, опубликованное в журнале Diabetologia в 2019 году.

Это исследование побудило Патрика Шраувена, профессора наук о питании, углубиться в собственное исследование. Он посвятил его тому, как умеренные упражнения влияют на людей с диабетом 2 типа.

Доктор Шраувен обнаружил, что те, кто тренировался ближе к вечеру, теряли больше жира и с большей вероятностью имели сбалансированный уровень сахара в крови.

Исследования показывают, что во второй половине дня у человека лучше время реакции, а артериальное давление и частота пульса самые низкие. Это означает, что вторая половина дня может быть лучшим временем для HIIT и скоростных тренировок.

Но утренняя тренировка может лучше поддерживать рост мышц, сжигать больше жира, улучшать повседневное настроение и режим сна.

Так что же делать?

Вывод

Наиболее важным остается не время суток, а время, которое вы ежедневно проводите на тренировках. Рекомендуемое количество составляет 30 минут умеренных упражнений.

Так что не волнуйтесь, если вы не жаворонок и предпочитаете тренироваться вечером или днем. Лучшее время для тренировки – это когда вы можете втиснуть её в свой график.

Ранее мы также рассказывали о том, как преодолеть плато на тренировке – это когда вы перестаёте видеть результат.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *