Новая вариация приседания, которая намного эффективнее классической

Новая вариация приседания, которая намного эффективнее классической
Как выполнить канг-приседания, Фото: pexels.com

Вам будет сложно найти тренера, который не будет регулярно включать различные типы приседаний в свои занятия и программы тренировок. Но вы не должны постоянно делать одни и те же классические приседания.

Новая вариация приседания, которая намного эффективнее классической
Как выполнить канг-приседания, Фото: pexels.com

Есть масса других вариаций, которые разнообразят вашу тренировку. Но как определиться с выбором? WomanEL хочет рассказать вам о малоизвестном Канг-приседании, которое принесёт огромную пользу вашему телу.

Канг-приседания: что это такое?

Канг-приседания – это гибрид приседаний и упражнения «Доброе утро» (когда вы стоя наклоняетесь вперёд верхней частью тела, чтобы растянуться). Так почему бы не совместить их и не убить двух зайцев одним выстрелом?

Канг-приседания требуют огромной осознанности тела. Они намного сложнее классических вариантов – то есть более эффективны.

Какую пользу вы получите

Вы проработаете практически все основные группы мышц спины, включая подколенные сухожилия, ягодицы, спину и мышцы, выпрямляющие позвоночник. Вы также прокачаете прямые мышцы живота, косые мышцы живота и квадрицепсы.

Как выполнить канг-приседания

  • Встаньте прямо, ноги шире, чем расстояние между бедрами, носки слегка направлены наружу. Руки заведите за голову. Это ваша стартовая позиция.
  • Согните бедра и опустите туловище вниз почти параллельно полу. Затем откиньтесь бедрами назад и согните колени, чтобы сделать присед, пока бедра не станут параллельны полу.
  • Протолкните пятки и измените движение, чтобы вернуться к началу. Это одно повторение.
  • Выполните 15, отдыхая по мере необходимости. Выполните 3 подхода.

Ранее мы также рассказывали о другом мощном упражнении для ножек и ягодиц, которое займёт у вас 40 секунд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *