30-секундное упражнение, которое проработает игнорируемые большинством мышцы

30-секундное упражнение, которое проработает игнорируемые большинством мышцы
Упражнение для мышц бедер, Фото: pexels.com

В тренажерном зале или за его пределами упражнения с собственным весом являются основными фитнес-упражнениями. Правильная комбинация может быть нацелена на разные группы мышц для интенсивной тренировки.

30-секундное упражнение, которое проработает игнорируемые большинством мышцы
Упражнение для мышц бедер, Фото: pexels.com

Что не стоит упускать из виду, как считает WomanEL, так это упражнения подъём ног в стороны. Ведь они прорабатывают целевые группы мышц, на которые обычно не обращают внимания.

В чём польза подъёма ног в стороны

Они задействуют абдукторы бедра, когда нога отталкивается от центра тела. Абдукторы – это группа мышц, которые практически не затрагиваются такими упражнениями, как приседания, скручивания или стандартные выпады.

Резкие выпады прорабатывают мышцы, но в остальном их сложно задействовать. И это может быть проблемой. Эти мышцы отвечают за стабильность и диапазон движений бедра человека. Это ключ к предотвращению травм бедер и нижней части тела.

Укрепление мышц, отводящих бедро, может быть даже более важным для не спортсменов. Поскольку эти мышцы слабее у тех, кто большую часть дня проводит сидя.

Как выполнить подъем ног в стороны

Чтобы выполнить подъем ног стоя, встаньте прямо. Поставьте стопы на ширину плеч и положите руки на бедра. Медленно перенесите вес на одну ногу, поднимая целевую ногу. Постарайтесь, чтобы ваше тело было вертикальным, а мышцы пресса напряженными, когда вы поднимаете ногу вверх и в сторону.

Высоко поднимать не надо, только 25-30 градусов. Верните ногу на пол и сбалансируйте свой вес. Повторите несколько повторений, затем переключитесь на другую ногу.

Ранее мы также рассказывали о том, что делать, если во время приседания у вас вдруг болит бедро.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *