Опасная ошибка во время растяжки, которая увеличит риск повреждения мышц

Хотите проработать нижнюю часть тела? Опробуйте мощную версию выпадов
Обратный выпад как выполнить, Фото: pexels.com

Есть разные виды растяжки. К примеру, статическая и баллистическая. Вторая стала популярной в 70-х и 80-х годах вместе с танцевальными кардио-тренировками. Помните эти боди и леггинсы?

Опасная ошибка во время растяжки, которая увеличит риск повреждения мышц
Как правильно выполнить растяжку, Фото: pexels.com

Считалось, что подпрыгивание во время растяжки дает вам больший диапазон движений. Что могло быть правдой, но риски перевешивают преимущества. WomanEL хочет поделиться предостережениями специалистов касаемо такой растяжки.

Почему никогда не следует подпрыгивать при растяжке

Подскакивание во время растяжки заставляет вас превышать диапазон движений, поэтому это может привести к травмам. Медленное расслабление в растяжках и удержание их в течение нужного времени имеет все преимущества без риска травмы.

Подскакивание во время растяжки может привести к растяжению мышцы, вызвать травму связки или сухожилия. У вас также может быть разрыв мышцы.

Если вы подпрыгиваете во время регулярной растяжки, вы можете получить серьезные травмы, такие как воспаление сухожилий. Что может привести к тендиниту и хронической боли.

Баллистическая растяжка также может сделать ваши мышцы более напряженными и менее гибкими. Что является противоположностью тому, чего хочет большинство людей.

Преимущества растяжки

Правильная растяжка дает много преимуществ. Вы заметите большую гибкость и увеличение диапазона движений. Вы также улучшите кровообращение, осанку, производительность и время восстановления после тренировки, снизите артериальное давление, предотвратите травмы и уменьшите стресс.

По данным Американского колледжа спортивной медицины и Американской академии хирургов-ортопедов, лучший выбор для растяжки – это те виды, которые доказали свою безопасность и эффективность. К примеру, статическая растяжка, динамическая растяжка и приоцептивное нервно-мышечное облегчение.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение нужно делать чаще, чтобы принести пользу мышцам и суставам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *