2 эффективных комплексных упражнения для тренировки всего тела

2 эффективных комплексных упражнения для тренировки всего тела
Упражнения на всё тело, Фото: pexels.com

Ищете секретный трюк, который сделает ваши тренировки короче и эффективнее? Не ищите ничего, кроме комплексных упражнений.

2 эффективных комплексных упражнения для тренировки всего тела
Упражнения на всё тело, Фото: pexels.com

Комплексные упражнения – это многосуставные движения, нацеленные одновременно на несколько групп мышц. Они также сжигают больше калорий, чем упражнения на отдельные мышцы – еще одна причина полюбить их. Вот какие комплексные упражнения советует вам выполнить WomanEL:

Боковой выпад и тяга ягодичных мышц

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки по бокам. Сделайте большой шаг вправо, затем отведите бедра назад, сгибая правое колено и опуская тело, пока правое колено не согнется под углом 90 градусов. Вернитесь в вертикальное положение. Поднимите правое колено и подтяните его к груди, поддерживая руками.

Повторите с противоположной стороны. Это одно повторение. Повторяйте в течение одной минуты.

Приседания с жимом над головой

Встаньте прямо, поставив ноги на расстоянии бедер, носки слегка разведены в стороны. Держите гантели (или бутылки, заполненные водой) в руках, опираясь ими о плечи. Сделайте приседание, пока бедра не станут параллельны полу, затем поднимитесь, при этом протягивая правую руку к потолку и поворачивая туловище влево. Вернитесь в центр в исходное положение. Присядьте еще раз, затем снова поднимитесь, на этот раз поднимая левую руку к потолку, поворачивая туловище вправо. Это одно повторение. Повторяйте в течение одной минуты.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от лишнего жира на руках с помощью питания и тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *