Ошибки, которые каждый допускает при выполнении планки

Ошибки, которые каждый допускает при выполнении планки
Как правильно выполнить планку, Фото: pexels.com

Нравится вам это или нет, но планка – это эффективный и действенный способ проработать пресс и ягодицы. Мало места? Живете в квартире? Хотите хорошо потренироваться во время обеденного перерыва? Планка – это ответ на все эти проблемы.

Ошибки, которые каждый допускает при выполнении планки
Как правильно выполнить планку, Фото: pexels.com

Все преимущества этого упражнения зависят от того, насколько хорошо человек может держать форму, а не от того, как долго. Вот почему WomanEL посчитал нужным рассказать о распространённых ошибках, которые не стоит допускать.

Распространенные ошибки планки – и как их избежать

Самая распространенная ошибка – это ослабление мышц кора. Представьте, что вы втягиваете живот перед тем, как приступить к планке. Как только вы больше не можете поддерживать этот уровень напряжения в области живота, пора остановиться. Если вы этого не сделаете, вы рискуете перенести нагрузку на поясницу.

То же самое и с ягодицами. Если вы можете больше удерживать ягодичные мышцы в напряжении, пора сделать передышку. Если этого не сделать, это может привести к опущению бедер или сгибанию колен. И то, и другое перекладывает нагрузку на суставы, а не на мышцы.

Другие ошибки – ваши руки начинают сутулиться или округляться, или если ваши ладони находятся не прямо под плечами.

Кроме того, не стоит напрягать шею, смотреть на часы и поворачивать шею в сторону. Это может не только утомить шею, но и является признаком того, что вы потеряли концентрацию.

Хорошая планка требует, чтобы вы задействовали как мышцы кора, так и ягодиц. При этом колени должны быть прямыми, спина плоской, а лицо параллельно полу. Это звучит как много всего сразу, но если вы разберетесь, то легко выявить типичные ошибки и исправить их.

Ранее мы также рассказывали о том, как выполнить двойное скручивание – упражнения от жира в области живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *