Самая большая ошибка людей, которые только недавно начали бегать

Самая большая ошибка людей, которые только недавно начали бегать
Советы начинающим бегунам, Фото: pexels.com

У начинающих бегунов часто есть видение того, как выглядит идеальный бег. Выход из дома, бег в красивой форме, ветер в волосах и солнце на лице. Хотя эти моменты могут быть частью радости от бега, вам, как новичку, может потребоваться облегчить свой новый режим фитнеса.

Самая большая ошибка людей, которые только недавно начали бегать
Советы начинающим бегунам, Фото: pexels.com

На самом деле вам нужно сначала пройтись, прежде чем вы сможете бегать, как считает WomanEL.

Когда вы начинаете бегать, не делайте этих ошибок

Самая большая ошибка начинающих бегунов – это выходить из дома, сразу же пытаться увеличить темп – и дистанцию ​​– при первой пробежке. Это, к сожалению, заставляет многих начинающих бегунов возвращаться домой с чувством боли, потенциально даже травмами и готовностью вообще бросить спорт.

Бег поднимает настроение и дает силы, но он также может быть утомительным и истощающим.

Потратьте некоторое время на прогулку в начале тренировки в качестве разминки, даже если вы настроены бегать в остальное время!

Какие еще ошибки делают новички?

Новички также могут подумать, что, если они хотят лучше бегать, им нужно бегать каждый божий день. Однако даже бегуны высокого уровня знают, что, хотя бы один день отдыха в неделю имеет решающее значение для восстановления.

Это может показаться странным, но перерыв на самом деле может быть невероятно полезным для вашей физической формы и получения удовольствия от бега.

Как новичок, помните, что умеренные усилия всегда лучше, чем крайности. Если вы начинаете чувствовать, что бежите слишком интенсивно, быстро и много, просто сделайте паузу, глубокий вдох и замедлитесь.

Ранее мы также рассказывали о том, как сделать тренировку всего тела с помощью 2 мощных упражнений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *