Одно быстрое упражнение для ног, которое приведёт их в тонус и уберёт жир

Одно быстрое упражнение для ног, которое приведёт их в тонус и уберёт жир
Как подкачать ноги, Фото: pexels.com

Никогда не пропускайте тренировку ног. Ведь они – основа всего. Если у вас будут сильные ноги, вы сможете с лёгкостью выполнять любые задачи как в спорте, так и в обычной жизни. Но также не забываем об эстетическом вопросе!

Одно быстрое упражнение для ног, которое приведёт их в тонус и уберёт жир
Как подкачать ноги, Фото: pexels.com

Красивые и подтянутые ноги – это то, чего заслуживает каждая женщина. Но сидячий образ жизни привёл к тому, что у многих образовался жир и лишний вес в этой области. Но WomanEL знает, что вам может помочь.

Классические упражнения

Есть несколько классических движений, которые отлично справляются с нагрузкой на мышцы нижней части тела. Миллион разных безумных упражнения рекламируются как обязательные по всему Instagram. Но не спешите браться за них! Не стоит недооценивать силу классических упражнений по типу приседаний и прыжков.

Прыжок и приседание

  • Какие мышцы работают: ягодицы, квадрицепсы;
  • Почему упражнение эффективно: этот взрывной вариант стандартного приседа наверняка резко увеличит частоту сердечных сокращений и поможет вам повысить силу и мощь нижней части тела.

Как выполнять: начните с приседа (ступни под плечами, пальцы ног смотрят вперед, бедра параллельно полу) с вертикальным торсом и руками, сложенными перед грудью. Выпрямляя ноги, подпрыгните с пола, при этом прямые руки замахиваются за корпус. Приземлитесь обратно в положение приседа. Это одно повторение. Продолжайте 30 секунд, затем отдохните 30 секунд. Повторите всего четыре раза.

Ранее мы также рассказывали о том, что произойдёт с вашим телом, если вы будете прыгать со скакалкой каждый день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *