Миф по поводу похудения в «нужной области», который пора развеять

Миф по поводу «похудения в нужной области», который пора развеять
Можно ли похудеть в определенной области тела, Фото: pixabay.com

Это звучит как заветная мечта – выбрать, какая часть вашего тела должна сбрасывать жир, когда вы теряете вес. Но способ похудения работает гораздо сложнее.

Миф по поводу «похудения в нужной области», который пора развеять
Можно ли похудеть в определенной области тела, Фото: pixabay.com

Желание избавиться от жира в определенных областях, от плеч до живота и внутренней поверхности бедер, также известно как целенаправленная потеря веса. Техника точечного похудения – это идея, что вы можете проработать мышцы в этих конкретных областях, чтобы избавиться от жира. WomanEL хочет объяснить, почему в это не стоит верить.

Похудение в определенной области тела: это возможно?

Вы можете «почувствовать жжение», когда делаете скручивание, пытаясь избавиться от жира на животе. Но этот «ожог», вероятно, крайне неэффективен для фактического похудения.

Программа тренировок, сочетающая в себе элементы кардио и силовых тренировок всего тела, будет более эффективной для общей потери веса.

Что же вам нужно сделать для похудения

По мере того, как вы худеете, если вы сосредотачиваетесь на определенной части тела во время силовых тренировок – например, на прессе, ягодицах, ногах или руках – вы будете развивать мышцы там. Поэтому, когда вы начнете сбрасывать жир, эти мышцы может стать более заметным.

Вот почему тот, у кого низкий процент жира в организме, может все еще не иметь шести кубиков: для демонстрации этих тонизированных мышц необходимо наращивать мышцы, а также терять жир.

А для некоторых это может быть просто не в их генетической структуре. Важно уважать свой тип телосложения и сосредоточиться на том, чтобы оставаться в форме и быть здоровым, а не придерживаться определенного набора пропорций.

Ранее мы также рассказывали о том, как долго нужно держать планку, чтобы получить от неё пользу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *