Лучшие упражнения для грудной клетки, от которых получит пользу и осанка

Единственный способ избавиться от жира в области спины: работающая схема
Как похудеть в области спины, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до упражнений на грудь, стандартные отжимания, как правило, всегда расхваливают. Конечно, они чертовски хороши, но это не единственный способ укрепить силу в этой области.

Лучшие упражнения для грудной клетки, от которых получит пользу и осанка
Как улучшить осанку, Фото: pexels.com

Если у вас будут сильные грудные мышцы, вы сможете улучшить осанку и избежать травм спины и шеи. Вот почему WomanEL решил поделиться с вами следующими упражнениями для этой группы мышц:

Медвежья планка с касанием плеча

Встаньте на четвереньки, приподняв колени на несколько сантиметров от пола. Держите спину ровно, а плечи и бедра – на одном уровне, одновременно поднимая левую руку с коврика и сгибая её в локте, чтобы коснуться правого плеча. Опустите левую руку, затем повторите с противоположной стороны. Это одно повторение. Выполните от 8 до 12 повторений, отдохните 15 секунд, затем переходите к следующему упражнению.

  • Совет: удерживайте пресс в напряжении, подтягивая пупок к позвоночнику, чтобы плечи и бедра не двигались на протяжении всего упражнения.

Жим Арнольда сидя

Сядьте, слегка откинув туловище назад, ноги вытянуты вперед, колени слегка согнуты, пятки на полу, руки по бокам держат пару гантелей. Согните руки в локтях под углом 90 градусов и поместите их перед телом на уровне плеч, ладони смотрят на вас. Сохраняйте эту форму, широко расставляя руки в стороны и поднимая вес немного вверх к потолку. Сделайте обратное движение, чтобы вновь расположить гантели перед лицом. Выполните от 8 до 12 повторений, отдохните 15 секунд.

Ранее мы также рассказывали о мифе по повожу похудения в «нужной» области, который пора давно развеять.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *