Серьёзная ошибка на беговой дорожке, о которой вы не догадываетесь

Серьёзная ошибка на беговой дорожке, о которой вы не догадываетесь
Как правильно бегать на беговой дорожке, Фото: pexels.com

Многие думают о беговой дорожке, как о чём-то простом. Но на самом деле это – тренировка, во время которой вы можете неосознанно совершать некоторые ошибки.

Серьёзная ошибка на беговой дорожке, о которой вы не догадываетесь
Как правильно бегать на беговой дорожке, Фото: pexels.com

WomanEL решил вам рассказать о них, чтобы вы больше их не совершали и принесли большую пользу своему телу.

Как лучше бегать на беговой дорожке?

Большинство из нас во время тренировки на беговой дорожке держатся слишком близко к передней части беговой дорожки из-за страха упасть и удариться головой.

Но из-за этого вы можете сделать свой шаг короче и неэффективнее. Представьте, что вы вышли на улицу, а потом кто-то шагнул перед вами. Ваш бег замедлится и будет не таким интенсивным.

Советы по эффективной тренировке на беговой дорожке

  • Во-первых, перестаньте смотреть на консоль беговой дорожки, чтобы узнать, сколько минут (или секунд) прошло с момента начала. Смотреть вниз неестественно – время от времени смотрите вниз, чтобы проверить свой прогресс, точно так же, как вы бы смотрели вниз, чтобы посмотреть на дорогу во время обычного бега.
  • Вы также должны использовать беговую дорожку с небольшим наклоном. Выбор минимального угла наклона выше нуля на беговой дорожке – более естественное ощущение по сравнению с бегом с идеально ровной поверхностью.
  • Кроме того, избегайте проводов. Слушаете в наушниках? Используйте Bluetooth или наушники с поддержкой беспроводной связи или, если вы используете шнур, уберите его, чтобы он не подпрыгивал при каждом вашем шаге.

Ранее мы также рассказывали о том, почему во время ходьбы у вас может разболеться поясница.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *