Лучшие 30-секундные асаны из йоги, которые предотвратят боль в спине

60-секундное упражнение, которое расслабит мышцы и поможет успокоиться
Как выполнить позу ребенка, Фото: pexels.com

Если вы никогда раньше не пробовали делать утреннюю растяжку, не беспокойтесь. Здесь вы найдёте лучшие утренние упражнения на растяжку йоги, по мнению экспертов, которые смогут сделать даже новички.

Лучшие 30-секундные асаны из йоги, которые предотвратят боль в спине
Как предотвратить боль в спине, Фото: pexels.com

Начало дня с хорошей растяжки – отличный выбор как для ума, так и для тела. Вы не только будете целенаправленно дышать, но и насытите кислородом свои мышцы. Кроме того, вы сможете предотвратить боль в спине, что особенно важно для тех, кто работает за компьютером. А следующие асаны, как считает WomanEL, вам помогут:

Совет

Задержитесь в каждой позе или выполните каждое упражнение в течение 30 секунд.

Поза кошки-коровы

Встаньте на четвереньки, запястья должны находиться прямо под плечами, а колени – ниже бедер. Сначала выдохните, сделайте прогиб спины вверх, опуская голову и копчик к коврику. Затем на вдохе выгнитесь назад, направьте копчик и подбородок к потолку. Продолжайте чередовать.

Поза ребенка с широко расставленными коленями

Опустите колени на пол. Сядьте на пятки, колени расставлены чуть шире туловища, руки на коленях. Идите руками вперед на пол, опустите живот вниз к бедрам и положите лоб на пол.

Наклон вперед

Встаньте прямо, расставив ноги на расстоянии бедер, руки переплетены за спиной, руки прямые. Посмотрите в потолок, поднимите руки вверх и широко расставьте ключицы, затем наклонитесь телом вниз и вытяните руки над головой. Расслабьте голову и перенесите вес на подушечки стоп.

Нить в иглу

Встаньте на четвереньки. Оторвите правую руку от коврика и сдвиньте ее за левое предплечье, положив правую руку и плечо на пол за левую ладонь (бедра не опускаются). Растягивайтесь, стремясь опустить правое ухо на коврик. Сделайте то же для другой стороны.

Ранее мы также рассказывали о том, как подкачать ноги с помощью новых видов приседаний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *